Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Особенности и преимущества котлов от Bosch

Особенности и преимущества котлов от Bosch

25-10-2012
Особенности и преимущества котлов от Bosch
На сегодняшний день Bosch – это крупнейшая немецкая машиностроительная компания со столетней историей и миллиардными объемами продаж по всей Европе. Ассортиментный ряд данной корпорации достаточно разнообразен. Особенной популярностью среди покупателей пользуются котлы Bosch, которые компания выпускает вот уже около 80 лет. В связи с развитием новейших технологий специалистами компании усовершенствовано создание отопительной техники, поэтому данные товары не имеют существенной конкуренции на рынке аналогичных товаров. Чтобы подтвердить данный факт, давайте на примере поближе познакомимся с продукцией данной торговой марки.

Bosch Gaz 3000 W – этот яркий представитель настенного газового котла, который является оптимальным решением для обогрева и организации горячего водоснабжения в помещении, площадь которого не более 300 кв.м. Данная модель котлов выпускается с закрытой и открытой камерой внутреннего сгорания. Разница между такими котлами в том, что вариант с открытой камерой использует в процессе горения воздух помещения, в котором он расположен, а котел с закрытой камерой – извне.

Для размещения котлов с открытой камерой необходимо выделять отдельные помещения с хорошей вентиляцией и постоянным поступлением свежего воздуха. Для их «собратьев» отдельного помещения не требуется, т.к. продукты сгорания таких котлов сразу выводятся на улицу. Поэтому такое отопительное оборудование можно размещать и на кухне, и в коридоре, к тому же их маленькие габариты этому способствуют.

Главное отличительное свойство данных отопительных систем – это их надежность. Стоит отметить, что представители конвекционных колов этой фирмы оснащены защитой от замерзания, автоматической диагностикой на случай поломки, а также специальным блокирующим устройством, отключающим подачу газа в случае исчезновения пламени. Кроме того, в них встроены: манометр для контроля давления и система автоматического розжига.

Еще одно достоинство такой техники – это возможность ее перехода на альтернативные источники энергии, такие как сжиженный газ и солнечные батареи. Для этого в котлах Bosch Gaz 3000 W предусмотрена функция Solar.

В данной статье перечислены общие достоинства отопительной техники Bosch, но каждая из них обладает рядом индивидуальных преимуществ, делающих ее при эксплуатации более безопасной и экономичной.

Обратите внимание на то, что котлы от Bosch отличаются выразительным дизайном, немецким качеством и рассчитаны как на отопление, так и на организацию горячего водоснабжения.

На заметку: гигрометры - это приборы для измерения влажности. Всем хорошо известно что в последнее время он стал постоянным, и для многих необходимым (не просто исполняет роль украшения) атрибутом большинства саун и бань.

Читайте еще: