Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Щелково: коммунальщики отказываются нести ответственность

Щелково: коммунальщики отказываются нести ответственность

28-03-2019
Щелково: коммунальщики отказываются нести ответственность

После того, как в 2018 году более 50 детей отравилось из-за ядовитого газа с мусорного полигона Ядрово. Постоянные массовые протесты жителей «мусорных» регионов нашей страны не принесли положительного эффекта или хоть какого-то результата. Представители исполнительной власти пытались утихомирить вопрос, а представители законодательной власти и министерство экологии пытались решить проблему. Правда, спустя год эта проблема осталась нерешенной.


Почему коммунальщики не вывозят мусор?


Главным предметом конфликта стал мусор, который не вывозят коммунальщики. По словам представителей коммунальной службы, это просто не входит в их обязанности. Дело в том, что коммунальщики должны обслуживать только городские районы и в редких случаях за пределами города, но опять же только, если это многоэтажные здания. Вывозить мусор из частных домов коммунальщики просто отказываются, исходя из нецелесообразности такого действия, по их мнению. Если жители многоэтажных зданий оплачивают эту услугу под грифом «эксплуатационные расходы», в том числе и уборка территорий, и обслуживание лифта, то, как индексировать вывоз твердых бытовых отходов из частных домов не понятно. Государство покрывать расходы по вывозу мусора из частных домов просто не в состоянии, так как это лишняя категория в хрупком бюджете.


Что делать?


Если не осуществлять вывоз мусора Щелково своевременно, то обычные улицы и частные участки превратятся в мусорные полигоны, похожие на «Ядрово». В такой ситуации местным жителям остается только два варианта: вывозить мусор самостоятельно или заказывать частные услуги.


Вывозить мусор самостоятельно – самое частое решение наших соотечественников. Однако, возникает проблема, куда вывозить. Опять же может быть два варианта. Некоторые люди стараются вывезти до ближайшей свалки. Правда, отметим, что не все свалки являются открытыми. В одних случаях можно довериться за некую сумму, но в большинстве – вам просто откажут. Второй вариант, к сожалению, самый распространенный. Обычно люди берут несколько пакетов и вывозят до ближайшего пустыря, палисадника, леса. Данный способ является не законным, портит экологию и облагается штрафом как административное нарушение.


Заказать частные услуги по вывозу мусора для жителей большинства регионов является единственным шансом не превращать свой дом и поселок в мусорную свалку. Компаний, которые предоставляют такие услуги, можно без труда найти, а стоимость не настолько выше, чем, кажется на первый взгляд. К тому, можно договориться об удобном для владельцев графике.

Читайте еще: