Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Какие бывают виды напольных покрытий?

Какие бывают виды напольных покрытий?

23-07-2014
Какие бывают виды напольных покрытий?

В наше современное время различается огромное разнообразие покрытий для пола, применяемых при отделке пола в доме, квартире, офисе и прочих помещениях. Время от времени перечень половых покрытий пополняется, но традиционно классификация всех покрытий для пола ведется по методу производства элементов. Огромная популярность при отделке пола в квартире принадлежит штучным материалам, среди которых ламинат, плитка, паркет, а также рулонным материалам – линолеуму, ковролину.


Довольно часто ламинат в народе зовется имитатором паркета. Его внешние характеристики действительно походят на паркет, но все же, они отличаются. Если купить ламинат в спб недорого, вы станете обладателем искусственного напольного покрытия, производимого из прессованных плит HDF, вместе с наносимым на поверхность полимерным декоративным слоем и защитной пленки. Слой полимеров содержит в себе рисунок данного покрытия, текстурой может имитироваться различная древесная порода и многое другое. Ламинат обладает широкой популярностью благодаря своему эстетичному внешнему виду, износостойкости, простому монтажу и дальнейшему уходу.



Что касается паркета, сегодня данный материал представляется в трех вариациях – паркетной и массивной доске или штучных элементах. Среди главных положительных сторон паркета выделяют долговечность и экологичность. У подобного материала отмечается всего пара миллиметров рабочего слоя, так что, возможно его многократное циклевание для обновления.


Те помещения, в которых постоянно отмечается повышенный уровень влажности или высокая проходимость, могут быть отлично отделаны керамической плиткой для пола. В список таких помещений входит ванная, кухня и коридор. Сегодня керамическую плитку предоставляют во всевозможных вариациях цвета, фактуры, рисунков и размеров. Широкая востребованность данного отделочного материала также заключается в ее стойкости к перепадам температуры и моющим средствам.



Тем не менее, самым знаменитым и «ходовым» видом напольного покрытия в нашей стране выступает отнюдь не ламинат и плитка, а традиционный линолеум. Данный вид покрытия для пола является самым универсальным, его можно с успехом применять в качестве полового покрытия в любом помещении, от санузла до детской. Помимо этого, если удачно выбрать цвет и рисунок линолеума, его можно вписать в любые дизайны интерьеров. Линолеум может имитировать любые материалы и фактуры. В то же время, подобное напольное покрытие отличается неприхотливостью в уходе – достаточно будет промывать его водой. Укладывать линолеум тоже очень просто, да и возможно использование практически любых основ. Наконец, стоимость линолеума по карману большинству наших соотечественников.



Одним из главных представителей модного направления в отделке пола является ковролин, который представлен на строительном рынке в широком ассортименте различных фактур и расцветок. Подобное покрытие позволяет получить комфортное передвижение и уют для ног даже в холодную пору года. В то же время, дизайн интерьера с использованием ковролина на полу будет отличаться уютом и теплом. Помимо этого, ковролину присуща способность обеспечения приемлемой шумоизоляции.

Читайте еще: