Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Покупаем бульдозер: что стоит учитывать?

Покупаем бульдозер: что стоит учитывать?

14-08-2014
Покупаем бульдозер: что стоит учитывать?
Бульдозеры — одно из основных устройств для строительной промышленности. При помощи данной спецтехники расчищают проезд к новым дорогам и постройкам. Уже невозможно представить без таковой транспортно-дорожное строительство. Но как выбирать эту специальную технику?

В первую очередь следует определиться с трансмиссией. Способ управления бульдозером зависит именно от тех задач, которые предполагается реализовывать при помощи такового. Механическая трансмиссия является самым востребованным вариантом. Она плюс ко всему имеет еще и доступную цену. В данном случае, чтобы повернуть бульдозер, машинист использует рычаги и педали. Когда останавливается одна гусеница, то бульдозер начинает вращаться на одном месте. Для техники небольшой либо же средней величины это наиболее приемлемый вариант.

В случае, когда имеется необходимость купить тяжелый бульдозер, то стоит обратить внимание на механизмы, которые управляются посредствам гидравлической системы. Это система существенно облегчает процесс применения бульдозера. В данной спецтехнике для управления применяются кнопочки и малые рычажки. Такой бульдозер отличается простым устройством и надежностью конструкции. В случае уменьшенных нагрузок у машиниста всегда будет возможность включить более низкую передачу. Выбирая данную спецтехнику, крайне важно определиться с классом таковой. Тут важно уяснить насколько трудны работы, которые планируется реализовывать с помощью бульдозера, и каков объем таковых.

В случае, когда нужен бульдозер, обладающий солидной мощью и тягой, то, прежде всего, стоит принимать во внимание такие качества данной спецтехники, как число «лошадок» и момент крутящий. Когда же предполагается реализовывать небольшой объем работы, то просто нерационально покупать тяжелый бульдозер. Это в первую очередь связано с тем, что такая спецтехника отличается довольно значимым расходом топлива. Причем тут важно помнить, что цена топлива всегда лишь растет. Потому при покупке бульдозера ориентируйтесь и на цену того либо другого устройства, и выгодность употребления такового с материальной точки зрения. Выбирайте данную спецтехнику правильно и не знайте очень многих проблем!

Читайте еще: