Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Классификация современных матрасов

Классификация современных матрасов

11-08-2014
Классификация современных матрасов
Современные магазины, реализующие принадлежности для сна, предоставляют на выбор огромное количество моделей, которые подразделяются на ряд групп в зависимости от многочисленных классифицирующих признаков. Например, достаточно часто такие изделия различают по материалу, который был использован для создания основы. Существует три самых распространенных варианта, первый из которых пружинный, второй – латексный, третий – пенополиуретановый. Основным отличием пружинного матраса является его конструкция, состоящая из блока пружин, что уже становится понятным из названия.

Такое изделие сейчас приобретается достаточно часто не только в стране, но и во многих других странах Европы, в силу того, что оно прекрасно подходит как для детей, так и для взрослых. Дело в том, что они обладают замечательными ортопедическими свойствами. Это означает, что такого рода товары поддерживают позвоночный столб в стабильном состоянии, способствуя равномерному распределению нагрузки, что обеспечивает наилучшее расслабление мышц, следовательно, наиболее комфортные условия для сна и отдыха. Помимо этого, они способствуют стабилизации процессов кровотока, делая его более интенсивным, что положительно отражается в целом на здоровье. При регулярном использовании пружинного матраса человек начинает отмечать, что его состояние значительно улучшилось.

Многие люди, участвовавшие в эксперименте, проведенном американскими специалистами, утверждают, что спустя некоторое время им удалось избавиться от болезненных ощущений в области спины и шеи. Другие же испытуемые похвастались улучшениями в работе нервной системы, что проявилось в виде более интенсивной работы головного мозга, а также устранению депрессивных настроений.

Латексные матрасы аскона терапия распространены практически в той же мере, ведь они также обладают широким рядом положительных свойств, среди которых, прежде всего, хотелось бы отметить устойчивость к износу. В связи с этим матрас можно использовать достаточно долго, не заботясь о том, что в скором времени придется тратиться на новое изделие. Также хотелось бы отметить и превосходный ортопедический эффект, обусловленный тем, что матрас принимает форму тела человека и способствует наиболее оптимальному распределению массы по поверхности. К слову сказать, даже при длительном использовании изделие из латекса не деформируется, что также можно отнести к его несомненным плюсам.

Читайте еще: