Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Какая мебель необходима в квартире?

Какая мебель необходима в квартире?

10-08-2014
Какая мебель необходима в квартире?

При грандиозном ремонте значительная часть расходов приходится на покупку новой мебели. Даже если не останавливать выбор на элитных изделиях, а ограничиться предложениями стандарт- и эконом-сегмента, то сумма в итоге получается немаленькая. Как правило, покупатели пытаются найти сбалансированный вариант качества, красивого внешнего вида, а также доступной цены. Но важно также учитывать особенности конкретного помещения, его назначение, стиль оформления интерьера и мн.др.


 


Гостиная


 


Как правило, гостиная меблируется лучше всех остальных комнат в доме. Ведь именно сюда приглашаются гости, поэтому хозяевам хочется произвести на них хорошее впечатление. Гостиные в большинстве современных квартир используются и как спальня. Поэтому при подборе мебели для этого помещения нужно учитывать и удобство гостей, и комфорт хозяев. Традиционно в гостиной устанавливается один диван и несколько кресел. Такой набор вполне может быть заменен на один большой угловой диван. И такое решение кажется даже более привлекательным, если речь идет о меблировке небольшой по размерам гостиной. Ведь большой диван удобен и функционален, эксплуатируется полностью. А кресла используются лишь время от времени и только загромождают маленькое помещение. Большой диван можно использовать и как спальное место при условии, что эта мебель имеет механизм трансформации. Если позволяет пространство, можно установить рядом два абсолютно одинаковых небольших диванчика. Они могут располагаться перпендикулярно или же стоять друг напротив друга.


 


Что касается традиционных стенок и громоздких горок, то они уже давно вышли из моды. И будут уместны только в помещениях в классическом стиле. В основном же современные интерьеры по максимуму освобождаются от различных громоздких конструкций. Предпочтение отдается компактным тумбам-комодам (уместны, если помещение используется по совместительству и как спальня). Горка также возможна в современном интерьере, но с минимальным количеством конструктивных элементов, визуально легкая и изящная.


 


Обычно упомянутого набора мебели вполне хватает для стандартной гостиной. Можно также добавить небольшой журнальный столик, пуф, компьютерный стол и стеллаж для книг. Тумбы для ТВ используются все реже. В основном, телевизор крепится к стене.


 


Кухня


 


На кухне не обойтись без кухонного гарнитура, состоящего из комплекса ящиков и полок для хранения утвари и посуды, продуктов, а также из стола со стульями. В большинстве случаев хозяева предпочитают приобретать именно гарнитур, чтобы он гармонично вписывался в интерьер помещения. Как правило, кухня стоит очень дорого. Особенно созданная из массива древесины. Но современные производители предлагают и изделия из других, более дешевых материалов. И такие кухни эконом-класса смотрятся очень презентабельно, служат долго, да и в уходе довольно неприхотливы. Наиболее популярны у потребителей кухни из ламинированного ДСП и акрила. Изделия из этих материалов недороги, красивы, устойчивы к механическим повреждениям. Кухни из ДСП привлекают также тем, что их поверхность имитирует натуральную древесину самых разных видов и цветов. Также в продаже бывает и ДСП однотонный, без принтов, и с самыми разными узорами.


 


Если кухня небольшая, то обычно дизайнеры рекомендуют приобретать не классический прямоугольный обеденный стол, а небольшой квадратный. Либо складной вариант, который можно уменьшать или увеличивать в размере по своему усмотрению. Иногда клиенты заказывают кухню с интегрированной барной стойкой. По сути, она является продолжением столешницы рабочей зоны. Такая кухня с барной стойкой снимает вопрос об организации качественного обеденного места. Стол можно не заказывать, тем самым освобождая больше пространства. В просторных кухнях рекомендуется устанавливать и барную стойку, и обеденных стол, зонируя помещение на место приготовления пищи и столовую.


 


Прихожая


 


Здесь обычно устанавливается шкаф для верхней одежды, полки и вешалки, подставка для обуви, зеркало, пуф. Все это может быть соединено в одной компактной и функциональной прихожей. Особенно это актуально для небольших помещений. Если прихожая довольно большая, в ней можно устроить небольшую зону отдыха из двух легких кресел и столика. В некоторых случаях также есть смысл оборудовать здесь рабочее место или же установить компьютерный стол. Довольно интересны варианты мини-офиса, когда стол, стул, полки, корзина для бумаг при необходимости убираются в специальный шкаф, освобождая место в комнате.


 


Спальня


 


Здесь центральное место занимает кровать. Лучше не экономить на этом предмете мебели. Место для сна должно быть просторным и удобным. Обычно в этом помещении также устанавливается шкаф и туалетный столик. Если места маловато, можно заменить эти предметы мебели комодом, который не так громоздок, как шкаф. Его столешница может использоваться как туалетный столик, если над комодом закрепить зеркало.

Читайте еще: