Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Детская одежда: особенности выбора

Детская одежда: особенности выбора

8-08-2014
Детская одежда: особенности выбора
Любой родитель знает, что выбрать одежду для ребенка значительно сложнее, чем для взрослого. Ребенок очень быстро растет, постоянно двигается, и, к тому же, не всегда может понятно объяснить, почему именно в этой конкретной одежде он ощущает сильный дискомфорт. На сегодняшний день выбор детской одежды огромен. Можно найти все, что угодно, на любой вкус и финансовые возможности. При покупке детской одежды нельзя руководствоваться только интуицией – существует ряд требований, которые обязательно должны предъявляться к этой категории одежды.

Самое главное требование – детская одежда оптом в Москве должна быть безопасной. Лучше не покупать одежду для малыша в сомнительных магазинах и на развалах, какой бы привлекательной не была цена. При покупке стоит подстраховаться, спросив у продавца сертификаты качества. Это вовсе не лишняя мера. Обратите внимание на ткань – для детей, особенно очень маленьких, необходимо, чтобы одежда была из натуральных тканей. Это снижает возможность аллергической реакции. К тому же, натуральные ткани более приятны коже и хорошо повторяют контуры тела, не стесняя и не деформируясь при движениях.

Одежда должна быть красивой и нравиться ребенку, чтобы малыш полюбил одеваться и не капризничал всякий раз, когда нужно куда-то пойти. Если есть возможность, лучше взять ребенка с собой за покупками и спросить, что ему понравилось. Перед тем, как купить, малыш обязательно должен примерить вещь, подвигаться в ней, присесть, если это штанишки или шорты. Выбирая одежду, нужно учитывать такие факторы, как возраст и рост ребенка, особенности фигуры.

Нужно помнить, что ребенок постоянно находится в движении, не сидит на месте. Детская одежда обязательно должна не стеснять движений и быть практичной. Обязательно разделяйте одежду на выходную и повседневную. При покупке нужно проверить, крепко ли держатся на вещи различные аппликации и прочие декоративные элементы, ведь детскую одежду придется очень часто стирать. Если красочные аппликации и принты исчезнут при первой же стирке, одежда потеряет свой товарный вид и придется тратиться на новую. Для повседневного ношения не стоит выбирать излишне нарядные вещи, лучше обойтись минимумом декоративных элементов. С такой одеждой намного проще справиться при стирке и глажке, да и ребенку не будут мешать многочисленные рюши.

Покупая одежду, не забывайте, что ребенок растет очень быстро. Если у вас нет финансовой возможности постоянно приобретать новые вещи, то целесообразно купить одежду с небольшим запасом. Но увлекаться не стоит – одежда, которая слишком велика, будет неудобной.

Читайте еще: