Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Стоит ли покупать таунхаусы?

Стоит ли покупать таунхаусы?

20-08-2014
Стоит ли покупать таунхаусы?

В рекламных объявлениях от застройщиков можно часто увидеть предложения купить таунхаус недорого. И у многих людей, которые ищут себе новое жилье, появляется интерес к этому виду недвижимости. Но при этом у них возникает вполне закономерный вопрос – а будет ли удобно проживать в таком месте? Ведь они еще никогда не жили в таких домах. И перед тем, как приобрести недвижимость, покупатели решают выяснить как можно больше информации о ней.


Предлагаемые застройщиками таунхаусы удобны тем, что их можно назвать отдельным коттеджем. У людей появляется большой двухэтажный дом, у них свой подъезд, есть место для автомобиля, которое не займут другие жильцы. Планировки в жилье удобные. Нередко покупателю предлагается самому выбрать расположение внутренних помещений, которое ему покажется наиболее предпочтительным. Соседи у новоселов все-таки есть. Но их всего двое, это семьи, которые проживают в таунхаусах, расположенных по бокам. Обычно, даже при наличии соседей, никто никому не мешает. Большие площади жилья позволяют расположить спальни в нем таким образом, чтобы звуки из соседних домов не мешали спать. Можно сказать, что, решив приобрести таунхаус, люди покупают отдельный коттедж со всеми удобствами. Просто он будет стоять вплотную к другим таким же коттеджам.


Есть ли какие особенности при покупке таунхауса? При его выборе, а тем более при покупке, надо всегда выяснить, на каких правах его продает покупателю застройщик. Нужно, чтобы в договоре было прописано, что продается отдельное жилье с указанием его площади в метрах. Казалось бы, так всегда и бывает. Но на самом деле это не совсем так. Некоторые продавцы недвижимости продают своим клиентам жилье в долях. В договоре будет указана не площадь дома как таковая, а то, какая часть от всего тайнхауса на несколько коттеджей принадлежит покупателю. Это очень важный момент, на который необходимо обратить внимание. Продавец всегда обещает, что это вполне нормальный вариант продажи. Но на самом деле есть подводные камни у такой покупки недвижимости. Если человек покупает только какую-то долю в недвижимости, то при ее продаже ему придется получить согласие на это от остальных собственников. И вряд ли кому-то захочется обходить всех соседей и просить у них разрешение на продажу своей собственности.


Как купить таунхаус и не ошибиться? Нужно выбирать надежного застройщика. Также надо найти как можно больше вариантов. Сейчас в интернете представлено много интересных предложений. Только на сайте www.sm-sc.ru выложено несколько вариантов, которые могут понравиться покупателям. То есть, прежде чем заключить договор на покупку недвижимости, требуется получить как можно больше информации о ней, а также об условиях ее продажи.

Читайте еще: