Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Ламинат или паркет?

Ламинат или паркет?

10-03-2013

Ламинат или паркет станет украшением Вашего дома. Глядя на такой пол изначально можно даже не понять, это натуральное дело вскрытое лаком или ламинат. Ламинат очень прост в установке и использовании, его второе название плавающий пол. Давайте рассмотрим подробнее, что он из себя представляет. Плавающим полом называется  технология "быстрого" пола. В этом случае во время обустройства полов доски не крепятся к основанию, а кладутся на специальные подложки. Соединяются такие доски  между собой вклеиванием гребня в паз. Существуют варианты, в которых не потребуется клей, тогда доски соединяются с помощью так называемого замкового соединения. Такой пол обладает многими преимуществами перед линолеумом, например в том, что он не изменяет свою форму, не ослабевает со временем и не зависит от того, какие нагрузки на него производились. Пол плавающего типа можно уложить самостоятельно. В этом случае не нужно приглашать мастеров, а значит можно отлично на этом сэкономить. Для этого достаточно прочитать инструкцию в техническом паспорте материала и соблюсти все правила укладки. Каждая фирма-производитель обладает своими технологическим тонкостями, учитывать которые нужно во время укладки паркета. Для того, чтобы избежать ошибок лучше следовать инструкции, но как правило, особых проблем даже у неопытных людей не возникает. Между досками и стяжкой нужно уложить пленку из полиэтилена, а для того, чтобы повысить звукоизоляцию поверх пленки расстилается листовой пенополиэтилен. Если в инструкции сказано, что стыки необходимо склеивать, то осуществлять это необходимо следуя двум методам или нанося клей на доску или нанося клей на паз. Между стеной и доской нужно обязательно оставить расширительные зазоры. Если случилось так, что какие-то половицы со временем стерлись или пришли в негодность, достаточно просто заменить эти доски на новые. По времени вся процедура займет порядка двух часов. Особое внимание следует уделять тому, чтобы доски были одного и того же производителя и аналогичного размера для совпадения пазов и гребней. Полы, уложенные таким образом можно вскрыть специальным покрытием. Паркет можно укладывать, приклеивая его к основанию. Такой способ можно назвать выгодным и техологичным, но только с одной стороны. Когда необходимо поменять доску, отдирать ее от покрытия будет не всегда удобно. Если полы нуждаются в дополнительной жесткости лучше всего приклеивать доски к основанию. 

Смесительный узел FWU-60-40
Только в компании "АВ-Автоматика" Вам окажут профессиональные услуги по автоматизации вентиляционных систем. Специалисты компании быстро и качественно произведут весь перечень работ на Вашей вентиляционной системе.

Панели уже сразу облицованы листовым поликарбонатом, для соединения достаточно скрепить их болтами, а болты зафиксировать. Нижние направляющие каркаса укладываются на грунт, затем присоединяются креплением через кронштейны к дугам теплицы из сотового поликарбоната. Какой должна быть теплица от производителя - экономим с умом на благо приусадебного участка.

Купить бонус на аренду квартир. На нашем сайте услуги по недвижимости http://www.kdomiky.ru по доступным акциям.

Продажа сотового поликарбоната. На сайте призмы есть Сотовый поликарбонат - здесь.

Свойства поликарбоната. Пластик поликарбонатный: купить сотовый поликарбонат - выгодная акция!

Читайте еще: