Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Газонные ограждения

Газонные ограждения

20-03-2013
Газонные ограждения

В любом современном городе есть многочисленные зеленые насаждения – клумбы, лужайки, газоны. Поскольку жизнь в царстве бетона и стекла не очень привлекательна, она быстро надоедает. В свою очередь, газоны, а также клумбы, помимо эстетической функции, несут важную миссию экологического характера. Именно поэтому, в городе весьма трудно отыскать двор, в котором нет газонов. Но врагов зелени является недостаток свободной земли в пределах города, наблюдается большая нехватка парковочных мест.

В результате цветочные и газонные насаждения подвержены риску быть уничтоженными. Единственным разумным методом, который поможет сохранить зелень во дворах, являются газонные ограждения. Они могут не только противостоять беспринципным вандалам, но и жестким натискам автомобилей. По сути, газонное ограждение является невысоким забором, который создан для ограждения сезонных зеленых насаждений от попадания на них пешеходов и ТС.

В большинстве случаев, из-за эстетических предпочтений, такие заборы делают из металлических сварных конструкций, чуть реже применяется кованая сталь, но последний вариант применяется зачастую в скверах и парках, или же в элитных дворах. Для этого вида ограды не нужны какие-либо дополнительные технические изыски, но всё нужно делать на совесть, добротно. Поскольку металлические конструкции приличного веса, поэтому они выступают в роли лакомой добычи для охотников за металлическим ломом.

Для того, чтобы скреплять части забора, лучше не использовать болты. Наилучшим вариантом будет применение сварки, это позволит сделать ограду монолитной, очень крепкой. Огражден я для газонов не делают очень высокими и массивными. Их высота составляет максимум 70 см. Однако такие ограждения глубоко забивают в землю, в результате автомобиль не сможет повалить подобную ограду.

Читайте еще: