Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Самые экологичные обои.

Самые экологичные обои.

16-04-2013
Самые экологичные обои

Самый традиционный способ – оклейка стен обоями – со временем не только не устаревает, но и набирает популярность. Это стеновое покрытие выполняет в первую очередь декоративную функцию, а уже потом какую-то прикладную. Оно украшает помещение, попутно закрывая собой щели, пятна и поры. В магазинах и на строительных рынках сегодня царит огромное разнообразию этих рулонных материалов. Они делятся не только по видам (бумажные, тканевые, виниловые, флизелиновые, на полимерной и стеклянной основе), но и по типу наклейки (внахлёст, встык). Также различают влагостойкие и звукопоглощающие обои.

Сегодня, когда особенное внимание люди начали придавать экологической составляющей строительных и отделочных материалов, на пик популярности вновь взлетели бумажные обои. Разумеется, если объектом ремонта будет нежилое помещение, например стоматология Люберцы 24 часа или офис сбербанка – экологическая составляющая при выборе материала отделки будет не так значительна, поскольку человек будет проводить в этих стенах меньше времени. А вот если речь идёт о вашем доме или квартире, стоит обратить внимание на столь популярные обои из бумаги. Они отличаются хорошей воздухо- и влагопроницаемостью. Так как в своей основе они не имеют ничего, кроме бумаги, экологичность их составляет едва ли не 100%. По этой причине те, кто стремится приблизить себя к природе, оставаясь при этом проживать в городской квартире, выбирает именно их. А приобретать металлические двери, кстати, сейчас тоже достаточно модно, поскольку они настолько же надёжные, насколько и практичные. Нет ничего удивительного в том, что начиная отделку квартир, многие меняют двери именно на металлические. В сочетании с натуральной древесной отделкой, они могут стать просто олицетворением самой природы.

Бумажные стеновые покрытия могут быть одно- или двухслойными. Первые носят название «симплекс», вторые – «дуплекс». Как правило, обои изготавливают из обычной бумажной основы, а потом на них наносят принт. Процесс печати осуществляется типографским способом. Есть и покрытия класса «люкс», печать на которых производится вручную. Стоят такие экземпляры довольно дорого, поэтому позволить их себе могут только состоятельные люди.

Не менее экологичными считаются и текстильные обои, в основе которых, как это понятно по названию, лежит ткань. Она представляет собой верхний слой, который клеится либо на бумагу, либо на флизелин. Стоимость покрытия зависит от того, какой именно текстиль был использован – лён, хлопок, шёлк, джут, полиэстер или что-то другое. Также на конечную цену влияют такие параметры, как степень натуральности ткани, устойчивость к внешним воздействиям, способ окраски полотна, экологичность используемого сырья. Отличным дополнением в комнату, оклеенную текстильными обоями, станут дубовые двери - современные, стильные и практичные.

Читайте еще: