Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Металлочерепица

Металлочерепица

17-04-2013

Металл и по сей день являлся самым прочным и самым долгим по сроку службы материалов, в связи с этим, металлочерепица получила очень широкое применениев строительстве. Изготавливается она из листов стали до 0.5 мм толщиной и имеет антикоррозийное покрытие. Отличительными преимуществами металлочерепицы является малый вес, легкая транспортировка и то, что она не требует столь бережного к себе отношения при погрузке, разгрузке и транспортировке. Так же стоит учесть простоту сборки и что монтаж может проводиться персоналом не требующим высокой квалификации.

Различают металлочерепицу по типу антикоррозийного покрытия на оцинкованную и полимерную. По цене оцинкованная черепица на порядок дешевле, но со временем цинковое покрытие разрушается и начинается процесс коррозии незащищенного метала.

Для предотвращения возникновения ржавчины следует своевременно возобновлять антикоррозионное покрытие.

Полимерная черепица имеет в качестве антикоррозийного покрытия прочную порошковую краску, способную длительное время держаться на поверхности, не выгорает на солнце и не трескаться. Цена в связи с достаточно дорогостоящим способом нанесения такого покрытия довольно высока, но из-за условия долговечности в итоге получается намного выгоднее. Еще один плюс полимерной черепицы – это ее внешний привлекательный вид и разнообразие цветовой гаммы. Если же в процессе эксплуатации кровля была каким-либо образом повреждена, то при ремонте нужно всего лишь приобрести и заменить поврежденное количество испорченных изделий нужного вам цвета.

В зависимости от толщины метала и материала который используется для изготовления защитного слоя колеблется и цена на полимерную черепицу. Самыми дешевыми вариантами являются стальные изделия толщиной 0.35 мм, покрытые тонким полиэстерным слоем, легко разрушаемым в процессе эксплуатации и при монтаже. Еще к отрицательным характеристикам можно отнести деформации от веса человека. Срок эксплуатации такой черепицы обычно до 10-15 лет.

К среднему классу можно отнести металлочерепицу толщиной 0.4-0.45 мм, покрытую толстым полиэстеровым слоем матового цвета. Это самый востребованный вид покрытия с гарантийным сроком службы несколько десятков лет.

Надежные производителм это BAXI, Protherm, Alphatherm газовые, электрические, твердотопливные котлы для отопления дома.

______________________________________________________________________________________________

Немного о спонсоре: Для собственного дома вам потребуется отопительное оборудование.

Читайте еще: