Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Полезные советы для выбора дренажного насоса

Полезные советы для выбора дренажного насоса

19-04-2013
Полезные советы для выбора дренажного насоса

Как правильно подобрать и приобрести дренажный насос? Этот вопрос рано или поздно,но все-таки начнет волновать тех, кто желает уйти от надоевшей городской суеты, но в то же время хочет сохранить такой привычный городской комфорт.
А ведь и правда, весьма часто основная проблема вовсе не в проводке каких-либо инженерных коммуникаций или системы канализации и водоотведения в доме, а именно в правильном выборе необходимого насосного оборудования.

Если задуматься, то это весьма серьезный и очень ответственный момент. Помимо помощи в обеспечении водой самого дома и его жителей, современные дренажные насосы необходимы еще и для того, чтобы держать под пристальным вниманием и контролем грунтовые воды и, если возникнет такая необходимость, откачать лишнюю. Иногда, конечно, бывает и так, что в насосе нет никакой необходимости, например, при наличии каких-либо небольших очистных систем или может быть, непосредственно коммунального коллектора, который расположен недалеко. Тогда, конечно, есть возможность создать самотечную канализацию. Но стоит заметить, что в большинстве случаев, без весьма удобной дренажной системы просто не обойтись.

Современный рынок может предложить огромный выбор всевозможного дренажного, сантехнического и прочего оборудования и зачастую, суметь не растеряться среди всего этого разнообразия весьма сложно. Поэтому, стоит заранее разобраться в некоторых особенностях эксплуатации этих агрегатов. Существует ряд моментов, которые стоит учитывать приобретая насос.

Решив где, когда и как будет эксплуатироваться дренажный насос, стоит сделать выбор, будет ли это весьма компактный агрегат, который только иногда будет откачивать избытки воды, или это должна быть целая дренажная система. В первом случае Вам подойдет насос изготовленный с пластиковым корпусом. Он совсем немного весит, обладает таким неоспоримым преимуществом, как доступная стоимость, а еще он абсолютно бесшумен, но вот какие-либо горячие стоки откачать с его помощью будет нельзя. Есть еще такой вариант, как корпусы из нержавеющей стали, они. конечно, на порядок тяжелее, но зато обладают феноменально большой производительностью.

Из-за того, что зачастую качество воды оставляет желать лучшего, перекачивается несколько загрязненная жидкость, поэтому просто необходимо, чтоб оборудование имело большой, свободный и хороший проход, тогда, разного рода непредвиденные компоненты не повредят его рабочим частям.

Не нужно забывать о том, что сам корпус насоса, вместе с его рабочими деталями, всевозможными узлами и соединениями должен быть обработан весьма стойким антикоррозийным покрытием и быть очень прочными, веди зачастую стоки могут несут в себе некоторые едкие химические соединения. Кроме всего вышесказанного, хороший, действительно качественный насос просто обязательно должен быть оборудован серьезной защитой от сухого хода, то есть, он должен автоматически отключаться, в случае отсутствия воды. Также, не забывайте о том, что дренажный насос должен быть прост как в эксплуатации, так и в обслуживании. Еще очень важен тот факт, что он должен легко переносить возможные перепады напряжения.

Запомнив эти нехитрые советы и воспользовавшись ими при покупке дренажного насоса, Вы сможете приобрести удобный. подходящий именно Вам и Вашем потребностям аппарат, который прослужит долгое время и не доставит ни каких проблем и неприятностей. И вы сможете наслаждаться благами цивилизации как в большом городе, так и на своем сельскохозяйственном участке. Правильно приобретенный дренажный насос - залог удобного и комфортного проживания за городом.   

Читайте еще: