Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Разнообразные трубы стальные: прайс и области применения

Разнообразные трубы стальные: прайс и области применения

21-04-2013
Разнообразные трубы стальные

В жизни трубы стальные прайс которых чрезвычайно обширен, используются практически повсеместно. Поскольку большинство технологических процессов и работ не обходятся без них, то вполне понятно, почему спрос на них так высок. В металлургии принято разделять данную продукцию на три больших группы: малые, средние и большие. За основу классификации взят показатель наружного диметра. Для представителей первой группы он не может превышать 114 мм, для представителей второй — от 114 до 480 мм, образцы группы под номером три имеют наружный диаметр на уровне 480 мм и более. Иногда за основу может браться толщина стенок. В таком случае вся продукция может быть поделена на два больших класса: тонко- и толстостенные.

На сегодняшний день качественный металлопрокат, в том числе и труба электросварная из стали, применяется в различных отраслях промышленности, строительства, коммунального хозяйства и проч. Продукция отечественного металлопроката делится на 6 классов:

  • 1-ый — конструкции, к которым особых требований не предъявляется (ограды, системы отопления);
  • 2-ой — переработка продуктов нефте- и газодобычи (магистральные сети высокого и низкого давления, водопроводы);
  • 3-ий — системы, характеризующиеся высокими температурными режимами и агрессивными условиями эксплуатации (пищевая промышленность и атомная энергетика);
  • 4-ый — геологоразведка и бурение шельфа;
  • 5-ый — представители этого класса разрабатывались для сельского хозяйства, лесной промышленности, авто- и вагоностроения;
  • 6-ой — относящаяся сюда продукция используется как одно из дополнений машиностроительного комплекса. Речь идет о создании особо прочных комплектующих для машин и механизмов.

По желанию клиента некоторые виды проката могут комплектоваться отводами, фланцами или фитингами.

Отдельные разновидности

Наиболее популярным видом металлургической продукции может считаться труба электросварная из стали. Чаще всего она применяется при создании конструкций отвесного типа, а также различных трубопроводов для транспортировки нефти, газа, воды. Для их производства применяется целый ряд сталей: 1, 2, 3, 10ПС, 08ПС, 08СП и 08Ю. Высокий уровень пластичности обусловлен низким содержанием углерода. В условиях надлежащей эксплуатации данные изделия служат достаточно долго. Иногда клиенту интересны и некондиционные образцы. Их можно устанавливать на неответственных участках без каких-либо последствий.

На данные трубы стальные прайс показывает стоимость за одну тонну продукции. В некоторых случаях для удобства клиентов расчет может осуществляться не за тонну, а за метр. Обычно это делается при повторных заказах с целью экономии времени. Кроме цены, в прайсе может отражаться и другая необходимая покупателю информация.

Читайте еще: