Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Гринпис утверждает, что на олимпийской сочинской стройке нарушаются обязательства связанные с охраной среды

Гринпис утверждает, что на олимпийской сочинской стройке нарушаются обязательства связанные с охраной среды

16-05-2013
Гринпис утверждает, что на олимпийской сочинской стройке нарушаются обязательства связанные с охраной среды
По заявлению Гринпис, подготовка в Сочи к зимней Олимпиаде проводится с нарушениями основных обязательств, связанных с защитой окружающей среды. Эксперты организации смогли сделать подобные выводы, проанализировав Генеральный план системы очистки, разработанный для нужд столицы зимних игр 2014-го года.

Дело в том, что российская сторона приняла на себя ответственность за соблюдение обязательства «Zero Waste» - «Ноль отходов». Данное обязательство требует от страны-организатора обеспечения сортировки и переработки строительных отходов. Это требование запрещает сжигать отходы иначе, как только после тщательной сортировки.

Иван Блоков, программный директор Гринпис в России, заметил, что основной строительный мусор сегодня просто перемещается за границу Сочи и сгружается на Белореченском полигоне, а в некоторых случаях отходы продолжают сжигать, даже не сортируя. Отмечены инциденты, когда мусор вывозился в национальный парк Сочи, не смотря на то, что эта территория является охраняемой природной зоной. Существуют подтверждающие документы, в которых зафиксированы 20 стихийных свалок, где производится вывал мусора и грунта. Большинство из них расположены на берегах Мзымта – в долине реки, которая поставляет воду во все районы города Сочи.

Раздельно отходы собираются только на бумаге, на деле же он неофициально признан нецелесообразным. Технология, подразумевающая сжигание строительного мусора без переборки, считается экономически более выгодной. Но данный метод неизбежно насыщает воздух опасными веществами.
Имеется у города и свой мусороперерабатывающий комплекс, построенный в Сочи в 2011 году, и предназначенный утилизировать как пластик, так и органические отходы. Однако связи с тем, что комплекс не функционировал на полную мощность, Дмитрием Козаком, вице-премьером России, он был исключен из списка первостепенных олимпийских объектов. Сложившаяся сегодня, малодейственная система утилизации отходов строительства толкает многие, работающие на проекте, организации прибегать к перемещению мусора на несанкционированные отвалы.

Заметка: микроскоп купил - оптико-механический прибор для обнаружения, наблюдения и исследования мельчайших предметов, которые невозможно увидеть невооруженным глазом. Микроскопы позволяют определять форму, размеры, строение и структуру исследуемых объектов.

Читайте еще: