Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Перевозка негабаритных грузов и спецтехники

Перевозка негабаритных грузов и спецтехники

4-08-2013
Перевозка негабаритных грузов и спецтехники
В каких случаях разрешена перевозка негабаритных грузов? Если негабаритный груз не закрывает свободный обзор водителю, не нарушает устойчивость перевозящего его транспорта, а также не влияет на сложность управления транспортом в процессе вождения. Также разрешается провозить негабаритный груз, если наружные устройства освещения дороги, а также отражатели, опознавательные знаки, регистрационные знаки не закрыты. В противном случае негабаритный груз может мешать водителю видеть сигналы, которые могут подавать рукой другие участники движения на дороге. Но также не забывайте что для погрузки таких грузов могут понадобиться автокраны
Еще одно качество, позволяющее беспрепятственно перевозить негабаритные грузы – в случае если груз не издает шума, не загрязняет проезжую часть и среду вокруг. По тем же принципам осуществляется перевозка, транспортировка спецтехники. Кроме того, спецтехнику иногда используют для перевозки грузов негабаритных, применяют её и в случае тяжелых и крупногабаритных или опасных грузов.

Для безопасной перевозки негабарита нужен особый режим передвижения, заключается от в нормативах скорости в час. Для груза негабаритного скорость грузового транспорта, который его перемещает, должна составлять от 15 до 60 км/ч (первый параметр указан для движения по мостам, второй для движения по дорогам). Негабаритные грузы запрещено провозить неизвестными маршрутами, а также при гололеде, или плохой дорожной видимости, также и с превышением рекомендуемой скорости. При транспортировке негабарита водителю запрещено движение по обочинам, также запрещены остановки вне дорожных стоянок. Кабина водителя должна быть оснащена двумя внешними зеркалами заднего вида, а автопоезд должен содержать проблесковые маяки и опознавательные знаки, которые обозначают «Автопоезд» и «груз крупногабаритный».

Читайте еще: