Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Функции умного дома

Функции умного дома

1-08-2013
Функции умного дома
Наука не стоит на месте, практически в каждой стране проводятся разработки, направленные на облегчение существования людей. Это не могло не затронуть бытовую сферу деятельности человека. Последние изменения коснулись жилых домов, так как была изобретена особая система, получившая название «умный дом». Его принципиальное отличие заключается в активном применении средств автоматизации, а также иных устройств технологического характера. Их совокупность обеспечивает повышенный уровень безопасности, комфортабельность проживания, а также экономия на ряде ресурсов, применяемых в быту.

Наиболее примитивные модели способны проводить идентификацию ситуации и, исходя из результатов, реагировать, согласно заданной программе. Причем, одна из систем определяется, как доминирующая, она осуществляет контроль над всеми прочими компонентами и эффективностью их функционирования. Так существуют мифы умного дома , которые мы постараемся развеять в этой статье.

«Умный дом» считается одной из форм взаимодействия владельца с его помещением, так как производится автоматический учет внутренних и внешних факторов, в зависимости от чего, предпринимается ряд мер, которые реализуются за счет совокупности узкоспециализированных систем.

Итак , как пользоваться умным домом, чтобы вес работало. Для осуществления этого взаимодействия применяется набор переключателей, которые контролируют работу таких систем, как:

- телекоммуникационная;

- осветительная;

- поддерживающая стабильность температурного режима;

- видеорегистрационная, которая фиксирует события, происходящих вне помещения;

- сигнализационная.

В Европе давно практикуется такое технологическое устройство, в то время как в России реальная виртуальность распространена гораздо меньше. Европейские жители активно используют разработку, как одно из эффективных средств экономии электроэнергии и обеспечения комфортабельного существования. Вся совокупность приборов характеризуется максимальной степенью универсальности. Чаще всего «Умный дом» вводится в эксплуатацию владельцами пригородных домов, причем осуществляют эту операцию сотрудники строительной конторы, имеющих специализированные навыки. Все работы проводятся по заданному алгоритму, поэтому, не представляются чем-то сверхъестественно сложным. Россияне, использующие данную систему, прежде всего, стремятся с ее помощью подчеркнуть свое социальное превосходство и обеспечить высокий уровень безопасности.

Читайте еще: