Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Современные кондиционеры и их возможности.

Современные кондиционеры и их возможности.

1-08-2013
Современные кондиционеры и их возможности.

С наступлением лета многие подумывают о приобретении кондиционера. Созданные некогда для охлаждения воздуха в помещении они очень быстро приобрели большую популярность среди потребителей и стали применяться в самых разных сферах деятельности человека. Однако современные климатические системы шагнули далеко вперед и уже давно вышли за пределы этой изначальной их функции. Наиболее успешным производителем на рынке систем кондиционирования является японская фирма Daikin. Их продукция отличается высочайшим качеством и наиболее широким функционалом. Установка кондиционера Daikin в дом или квартиру предоставит Вам следующие возможности:



  1. Охлаждение и обогрев воздуха. Это две основные и наиболее необходимые функции любого кондиционера.

  2. Вентиляция. Это режим, при котором компрессор кондиционера не задействуется, а работает лишь вентилятор внутреннего блока.

  3. Осушение воздуха. Снижение влажности поступающего воздуха.

  4. Очистка воздуха. Для этих целей в кондиционер устанавливается два вида фильтров: грубой и тонкой очистки.

  5. Установка температуры. Возможность автоматического удержания кондиционером температуры на заданном уровне.

  6. Регулировка направления воздушного потока. Эта функция осуществляется посредством горизонтальных жалюзи. Более современные модели оснащаются датчиком присутствия людей, что позволяет им автоматически направлять воздух в сторону от человека.

  7. Таймер на включение и выключение. Возможность установки времени автоматического включения и выключения кондиционера.

  8. Ночной режим. Устанавливается минимальная скорость вращения вентилятором и плавное изменение температуры воздуха в небольшом диапазоне.


Особенности монтажа кондиционеров Daikin типа сплит-система.


Таки называемые сплит-системы – это разновидность кондиционеров, конструкция которой предполагает разделение на внешний и внутренний блоки. Внешний блок при этом устанавливается снаружи здания, что сводит уровень шума к минимуму. Однако монтаж кондиционеров Daikin типа сплит-системы имеет свои особенности.


Расстояние между блоками имеет немалое значение. Оно влияет как на стоимость установки, так и на срок службы оборудования. Это расстояние определяет общую длину межблочных коммуникаций – медных труб и электрического кабеля. Как правило, стандартная установка предполагает трассу общей протяженностью в пять метров, в подавляющем большинстве случаев этого вполне достаточно. Максимальная ее длина для бытовых моделей составляет 15-20 метров, однако есть ряд причин, по которым использовать трассу такой длины не рекомендуется. При этом значительно увеличивается стоимость установки оборудования, особенно если потребуется штробление стены. Также с увеличением длинны трассы, снижается мощность системы и повышается нагрузка на компрессор. При прокладке трассы максимальной длины следует помнить и об ограничении на перепад высот между блоками сплит-системы (как правило, оно составляет 7-10 метров).

Читайте еще: