Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Нетбук или планшет: проблема выбора

Нетбук или планшет: проблема выбора

3-08-2013
<!--dle_image_begin:http://www.martena.net/uploads/posts/2013-08/1375517270_32asfasfa32s1fas321g.jpg|-->Нетбук или планшет: проблема выбора<!--dle_image_end-->
Многие из нас, достаточно часто оказываются перед выбором, особенно если это касается такой техники, как нетбуки и планшеты. Сделать подобный выбор достаточно непросто, поскольку и нетбук и планшет, зачастую, используется для решений одинаковых задач. Поэтому стоит детально рассмотреть их характеристики и возможности, чтобы можно было сделать правильный выбор, и обслуживание сайта было легче производить.

Рассматривая их достоинства и недостатки, можно сказать, что нетбук более мощный, нежели планшетные компьютеры, но при этом его батареи хватает на меньшее время, да и по размерам он гораздо больше. Кроме того, стоит отметить, что многие последние модели нетбуков имеют сенсорный экран, что позволяет его использовать как планшет. Что касается стоимости, то здесь все зависит от модели и производителя, хотя нетбуки, как правило, немного дороже. Среди достоинств планшетных компьютеров стоит отметить их небольшой вес и большую мобильность. Более того, планшеты, как правило, комплектуются батареями большого объема, благодаря чему они могут достаточно долго работать без подзарядки. Но, из-за достаточно слабой мощности, планшетные компьютеры не могут выполнить всех тех задач, которые под силу нетбукам, да и операционная система, которой они комплектуются, может вызвать определенные трудности.

Подводя итоги, можно заметить, что для тех, кому необходимо достаточно часто решать задачи с использованием программ, требующих значительные ресурсы, стоит отдать предпочтение нетбукам, но если подобных задач перед техникой не ставиться, то можно приобретать планшетный компьютер, который достаточно удобен в использовании, особенно, когда необходимо часто его носить с собой. Кроме того, независимо от выбора, стоит отдавать предпочтение той модели, которая имеет более производительный процессор, что позволит более широко его использовать.

Читайте еще: