Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Освещение в квартире или загородном доме

Освещение в квартире или загородном доме

5-08-2013
<!--dle_image_begin:http://www.martena.net/uploads/posts/2013-08/1375712151_10tfasd4fgsd42gsdg.jpg|-->Освещение в квартире или загородном доме<!--dle_image_end-->
Наиболее важной и сложной задачей во время обустройства загородного дома, является освещение. Именно освещение позволяет сделать интерьер комфортным и уютным, а также разделить комнату на функциональные зоны и создать особую атмосферу. Для этого используются различные осветительные приборы, среди которых можно выделить люстры, бра, настольные светильники и торшеры, встраиваемые осветительные приборы, прочее.

Каждый осветительный прибор имеет свои характеристики и особенности, которые определяют возможность его использования для создания необходимого освещения в интерьере. Некоторые светильники могут использоваться только для создания общего освещения либо подсветки отдельной функциональной зоны, другие – для создания декоративного освещения. Во время создания системы освещения каждого интерьера большое внимание необходимо уделить его управлению, поскольку правильное управление освещением, а также удобное размещение всех розеток, выключателей и регуляторов позволит сделать помещение функциональным и удобным для проживания и эксплуатации. Для управления всеми осветительными приборами в квартире либо в частном доме используются специальные устройства, среди которых можно отметить выключатели, датчики движения, диммеры, а также различные микроконтроллеры, которые позволяют не только управлять всеми осветительными приборами, но и другими системами жизнеобеспечения в помещении. Также для управления осветительными приборами могут использоваться датчики освещенности, которые позволяют регулировать яркость освещения в зависимости от наличия других источников света, что позволяет экономить большое количество средств при освещении помещения.

Правильно разработанный проект освещения интерьера, а также правильный выбор всех необходимых устройств и оборудования позволят достичь желаемого результата при освещении любого помещения.

Читайте еще: