Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Стиль георгианской эпохи в современном интерьере.

Стиль георгианской эпохи в современном интерьере.

13-08-2013
Стиль георгианской эпохи в современном интерьере.
Исторический георгианский стиль особенно походит тем, кто любит просторные гостиные, холлы и спальни. Основную роль в этом стиле играют стены. Обычно стену разделяют на три части: цокольная, середина стены и фриз с карнизом. Стену разделяют при помощи карнизов (из полиуретана или винила) и лепных молдингов – это верхняя часть. Сами карнизы могут быть не дорогими, сложными или простыми. Фризы можно использовать полистирольные или полиуретановые. Вторая секция – середина стены. Третья – цокольная состоит из рейки, цокольной панели и плинтуса. Краски с матовыми оттенками являются самым оптимальным вариантом для оформления такого интерьера. Панели изготовляют из дуба или более мягких пород дерева и полируют воском. Дорогие обои являются необходимым элементом в георгианском стиле. Примерно такой же интерьер, вам может сделать компания http://www.yunakov.com/, если вы закажите у них услуги дизайна интерьера.

Пол представляет собой деревянные доски натертые воском или паркет. Их покрывают английскими или восточными коврами. В холле, кухне и ванной используют терракотовую или мраморную плитку. Для экономии можно воспользоваться керамической плиткой, линолеумом или винилом. Мебель не должна загромождать помещения. Старайтесь расставлять ее вдоль стен, тем самым создавать простор. На стульях и креслах возможны свободные чехлы из тика. Популярными тканями мягкой мебели были дамаст, парча, шёлк, бархат, мебельный ситец и гобелен.

Шторы (рулонные или фестончатые) прикрепляют на деревянном карнизе. Свет представлен камином, канделябрами, бра и светильниками в виде свеч. Для георгианского стиля характерно создание собственных узоров из тканей, лент и бордюров. Важными элементами являются зеркала, которые развешиваются по всему помещению.

Георгианский стиль хорошо подойдет ценителям благородства и утонченности.

На заметку :

Читайте еще: