Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Креативные светильники своими руками

Креативные светильники своими руками

17-08-2013
<!--dle_image_begin:http://www.martena.net/uploads/posts/2013-08/1376722379_15xfgsdfgh42dfgh52df.jpg|-->Креативные светильники своими руками<!--dle_image_end-->
Многие среди нас не имеют возможности приобрести дорогие дизайнерские осветительные приборы, поэтому занимаются созданием собственных либо декорированием недорогих и доступных светильников. Некоторым подобное время препровождение приносит удовольствие, другие занимаются изготовлением уникальных светильников для украшения интерьера.

Светильники являются наиболее важными элементами каждого интерьера, поскольку создают необходимую обстановку в помещении, а также позволяют выделить несколько функциональных зон, потому рекомендуем светодиодные светильники. Также светильники могут подчеркивать общий вид интерьера, создавая гармонию в помещении. Создать креативный светильник самостоятельно достаточно просто. Для этого можно использовать любые подручные средства и материалы, в том числе старые книги, посуду, элементы старой мебели, а также ткани с различными узорами, бумагу либо старые газеты, прочее. Также для создания креативных светильников часто используют компакт-диски, пластиковые бутылки и другие подручные средства. Использование материалов, а также создание уникального светильника зависит от фантазии и творчества, но при этом необходимо большое внимание уделять безопасности и функциональности. Для этого необходимо приобрести качественные электродетали, а также уделить внимание изоляции и креплению всех контактов. Сам процесс создания светильника достаточно прост и заключается в склеивании всех элементов и подключения провода.

Создавая светильник своими руками, желательно избежать использования металлических и легковоспламеняющихся элементов, поскольку такие элементы не гарантируют безопасной эксплуатации светильника. Кроме того металлические части необходимо окрашивать, а краски по металлу, которые доступны в магазинах очень токсичны и выделяют большое количество вредных веществ во время нагревания.

Читайте еще: