Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Как сжиться с потерей работы?

Как сжиться с потерей работы?

17-08-2013
http://www.martena.net/uploads/posts/2013-08/1376739610_71d3g654sdf5h4df65h.jpg
Серьезные экономические трудности понятие довольно широкое. У кого-то происходит потеря миллиардов, и разорение при этом в прах и пух. Но для подавляющего большинства людей статус «нищего» миллиардера является недостижимой мечтой. Отчего же зависит благополучие большинства людей? Оно полностью и целиком зависит от регулярно выплачиваемой зарплаты. Если ее сокращают, то придется экономить. А что если тонкий денежный ручеек перекроется полностью? Просто катастрофа! Как же с ней свыкнуться?

Потеря заработка является серьезным испытанием для нашей психики, но не отчаивайтесь и не паникуйте. Помните, что нет проблем, с которыми вы не сможете справиться. Люди, чаще всего, не подозревая даже о классификациях психологов, пользуются защитными механизмами и способами адаптации.

Адаптация является приспособлением к сменившимся условиям. При потере работы человек остается без собственной социальной роли. А вот без поддержки окружающих пережить такую потерю непросто. Необходимо пообщаться со своими коллегами по работе, не только с теми, кому уже удалось разделить положение уволенного, но и с теми, кто сумел на долгое время занять свое рабочее место.

Как обычно, общение с коллегами по работе занимает третью часть времени суток, а если учесть время на работу и перерывы – и того более. Чаще всего именно с колегами переживают много трудностей и радостей, как раз они, при игре с похожими социальными ролями, способны оказать неоценимую поддержку и понять лучше других.

К вероятной нужно готовиться заранее. Осмотритесь вокруг, сто процентов кто-то из ваших знакомых уже терял работу. Если будет такая возможность, то попытайтесь поговорить с вышестоящими начальниками, чтобы узнать о своих перспективах. Вероятно, беседа понизит уровень тревоги. Но не отчаивайтесь, даже если исход разговора будет не таким радостным, все равно, лучше заранее узнать о предстоящем увольнении, чем мучить себя догадками.

Читайте еще: