Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Газогенераторные котлы, выгодно ли покупать

Газогенераторные котлы, выгодно ли покупать

17-08-2013
Газогенераторные котлы, выгодно ли покупать
Данный вид котлов является одним из современного и высококачественного отопительного оборудования, которое предназначено для снабжения теплом бытовых и промышленных сооружений и других зданий. Топливом для газогенераторных котлов служат отходы кусковой древесины и пресованные топливные брикеты. Управление котлом происходит с помощью электронного блока с цифровым таблом. Наличие такого блока позволяет достаточно плавно регулировать температуру котла в пределах 56-85 градусов по Цельсию. Также часто используется автоматический режим с ранее заданными параметрами температуры.

В качестве топлива используют дрова диаметром 10-41 см и длиной до 1 м. а также топливные брикеты. Опилки и другие мелкие древесные отходы используют в пределах 40% от общей загрузочной камеры котла.

Газогенераторные котлы на твердом топливе оборудованы специальной большой загрузочной камерой, а также большими по размерам дверцами, которые позволяют дозагружать топливо два раза в сутки. При этом, расходы на отопление могут сократиться более чем на 75%, особенно если установить ибп для газового котла.

Основное отличие газогенераторного котла от других твердотопливных видов – это принцип работы котла. В его основе лежит термическое разложение твердых видов топлива: в камере загрузки из топлива под воздействием высоких температур выделяется пиролизный газ, далее газ смешивается со вторичным воздухом и горит в камере в виде факела разного цвета (голубого, желтого или белого); из камеры сгорания, газы проходят по трубам теплообменника и передают свое тепло теплоносителю; далее газ выводится через дымовую трубу.

Дополнительная защита стенок загрузки и камеры сгорания газогенераторного котла имеет некоторые преимущества среди других видов отопительного оборудования. Так, предусмотрена предварительная просушка топлива в камере, которая позволяет сжигать топливо с уровнем влажности до 40% и более; стенки загрузочной камеры препятствуют образованию конденсата и различных смол, которые могут разрушить детали котла; полное сжигание древесного газа с температурой до 1200 градусов.

Читайте еще: