Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Водопроводная и канализационная система загородных домов

Водопроводная и канализационная система загородных домов

30-10-2013
Водопроводная и канализационная система загородных домов

Как правило водоснабжение загородного дома или коттеджа осуществляется из скважины. Если скважину планируется активно использовать в холодное время года, то в этом случае стоит установить кессоны для скважин.



Кессон – это большая герметичная ёмкость круглой или квадратной формы высотой 2 метра. Сверху она утепляется пенопластом и накрывается крышкой. Задача кессона защитить скважину и водосточные трубы от замерзания, а также предотвратить попадание в скважину сточных грунтовых вод. Не редко кессоны используют для установки в них различного оборудования для скважин – фильтров или датчиков давления.



Кессоны изготавливают из металла или пластика. Пластиковые – более лёгкие и не подвержены коррозии. Металлические кессоны (стальные или алюминиевые) – прочнее пластиковых и лучше крепятся на обсадной трубе.



Устанавливают кессоны в устье скважины, ниже линии промерзания почвы на глубине не менее 2-х метров. Очень важно на начальном этапе правильно выполнить монтажные работы по установке оборудования, так как от этого будет зависеть срок его службы. Необходимо следить за тем, чтобы не было нарушения гидроизоляции. Это может привести к проникновению грунтовых вод в кессон.



Также необходимо устанавливать оборудование таким образом, что бы оно не «всплыло» и во время паводков не было вытолкнуто водой наверх. Поэтому лучше всего доверить эту работу профессионалам.



Что касается улучшения работы канализационной системы, то здесь поможет решить проблему загрязнения труб, вовремя установленный жироуловитель. Масла и различные жиры попадая в канализационную систему, быстро выводят её из строя. Жироуловитель предназначен для того, чтобы препятствовать попаданию жиров в трубы. Герметичное устройство устанавливается на кухне под мойкой. Помимо жира жироуловитель задерживает крупные плавающие частицы, которые скапливаются в специальной камере.



Все затраты, связанные с установлением водопроводной и канализационной систем,ы оправдываются качеством и чистотой потребляемой воды, которая необходима для полноценной и здоровой жизни каждого человека.


Читайте еще: