Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Колонные сплит системы для больших помещений

Колонные сплит системы для больших помещений

1-11-2013
Колонные сплит системы для больших помещений
Кондиционирование воздуха, комфортная температура требуется человеку не только на рабочем месте или дома, но и в местах отдыха, магазинах, развлекательных центрах. Эти объекты, будь-то ресторан или фойе кинотеатра имеют значительную площадь и высокие потолки, а значит, необходимы мощные кондиционеры, способные справиться со значительным объемом воздуха. При этом немаловажное значение отводится дизайну внутренних блоков, которые должны соответствовать интерьеру, ведь ему уделяется повышенное внимание. Оптимальным и быстрым решением проблемы является установка сплит системы колонного типа, которые есть в ассортименте у всех основных производителей климатической техники. Они обладают доступной стоимостью, не требуют сложного монтажа, а разнообразие моделей позволяет подобрать ту, которая максимально соответствует дизайнерским требованиям.

Особенности конструкции колонных сплит систем


Принципиально колонные кондиционеры мало чем отличаются от традиционной сплит системы, лишь большой внутренний блок, похожий на колону выделяет их на общем фоне. Некоторые модели по своим габаритам не уступают двухкамерным холодильникам и имеют мощность в 30 кВт. Они способны охлаждать большие при помощи помещения, но не только это является их преимуществом. Большая, мощная колона внутреннего блока не требует сложного монтажа. Ее достаточно внести в помещение и поставить в наиболее подходящее место, нет необходимости сверлить стены или потолок, прятать ее за подвесной потолок или в шкаф. Основной поток воздуха от колонного кондиционера направлен в потолок, оттуда он равномерно распределяется по всему объему помещения. Так же существует в моделях кондиционеров этого типа и дополнительный вентилятор и решетка жалюзи, которые позволяют распределять воздух непосредственно перед колонной.


Где используют колонные сплит системы


Дизайн колонных кондиционеров способствует использовать их в барах, ресторанах, фойе театров и кинотеатров, торговых и развлекательных центрах. В зависимости от необходимости всегда можно подобрать технику спокойного, неприметного или вызывающего, футуристичного дизайна. Так сплит системы становятся неотъемлемой частью интерьера, а не только выполняют свои функции. Устанавливают колонные кондиционеры в фитнес-центрах и тренажерных залах, средних по площади магазинах. Можно использовать эту климатическую технику в качестве временной, например, на период установки канального кондиционера. Система не требует сложного монтажа и вполне может справиться с большими объемами производственного предприятия или логистического центра.  

Читайте еще: