Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Зачем покупать квадратные сантиметры

Зачем покупать квадратные сантиметры

31-10-2013
Зачем покупать квадратные сантиметры
Многие жители Москвы сталкивались с таким явлением, как резиновые квартиры, когда в одну квартиру прописываются десятки людей, которые не могут или не хотят получить нормальную регистрацию. Они делают это следующим образом. Покупают небольшую часть квартиры, которая в реальности состоит всего из нескольких сантиметров, а потом в паспорте ставят нужный штамп о регистрации. Сегодня попробуем разобраться, легально ли пользоваться такой схемой.

Долго искать владельцев, которые предлагают провести такую операцию, не приходится. В интернете огромное количество предложений, которые продают маленькую часть квартиры. Желающих сделать это в столице огромное множество, есть даже специализированные агентства, которые продают ничтожно малые величины. Они говорят о том, что будет легальная регистрация, которая влечет за собой полный социальный пакет: пенсию, обслуживание в медицинских учреждениях, лояльность при приеме на работу, сады и школы для отпрысков. Сколько же нужно заплатить за такое счастье? Вообще же, при покупке недвижимости следует сразу осуществить регистрацию продажи квартиры, чтобы узаконить свои права на собственность.

Цены на таком рынке недвижимости начинаются от ста пятидесяти тысяч рублей. За них можно купить от одного сантиметра до полутора метров жилья в Москве. О том, чтобы жить в таких квартирах, не может идти и речи, объявления об этом прямо заявляют. Да и как можно жить, если приобрести пятьдесят сантиметров жилья, подумайте сами. Просмотров, заселения и прочих вещей, связанных с нормальной покупкой квартиры, здесь нет. Идет только официальная прописка. Компании обещают полную юридическую поддержку, оформляя подобную сделку, предоставляют какие-то гарантии. Если по закону, то такие сделки должны осуществляться в паспортном столе. Так почему же чиновники, которые занимаются оформлением документов, закрывают на это глаза?

Юристы говорят, что если человек покупает долю в квартире, то запретить прописаться ему там никто не может. Единственным нюансом такой сделки является получение согласия всех собственников жилья, которых, обычно, огромное множество. Подобным вопросом занимаются нечестные юристы и чиновники, которые предпочитают не замечать отсутствие нужных документов. Другим хорошим способом является написание дарственной. Подарить сантиметры можно без особых проблем, не собирая большое количество справок.

Читайте еще: