Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Экологически чистые стройматериалы

Экологически чистые стройматериалы

1-11-2013
Экологически чистые стройматериалы
Популярность экологически чистых материалов связана с тем, что люди наконец-то задумались о том, что атмосфера нашей планеты уже не может выдерживать то негативное влияние, которое на нее оказывает человеческий фактор, и решили хоть каким-то образом снизить уровень вредного воздействия.

Среди строительных материалов такая тенденция тоже активно прослеживается. Деревянные постройки, входные двери из разных материалов, экологически чистые утеплители и многие другие материалы, которые отличаются невысокой стоимостью и отличным качеством, все сильнее заселяют отечественный рынок строительных материалов. Есть ли спрос на такую продукцию? Безусловно, есть, так как от того, насколько безопасны материалы, используемые в строительстве, зависит в первую очередь ваше здоровье и безопасность, и безопасность вашего жилища. Как же это может быть, спросят некоторые. Ответ достаточно прост.

Вредные строительные материалы, особенно отделочные, такие как краски, штукатурка, побелка, имеют свойство первое время испарять влагу. Вместе с этой влагой испаряются и вещества, из которых состоит материал. Становится понятно, что если отделочный материал имеет какие-то вредные свойства, человек, живущий в таком доме, будет регулярно ими дышать. Это обязательно негативно скажется на его здоровье. Конечно, в этом случае можно жить в другом месте некоторое время, но если нет такой возможности, как же быть?

Кроме этого, стоит помнить и о таком факторе, как пожар. Во время пожара материалы, подвергаясь воздействию высоких температур, начинают вместе с дымом испаряться. Если материал токсичный, то есть, не экологически чистый, то вредные материалы он начинает выделять в атмосферу, а именно в помещение, где происходит горение. Даже если распространение огня не представляет особой опасности, выделение токсичных материалов может привести к плачевной ситуации. Огромное количество примеров, когда люди погибали не от огня, а от отравления угарным газом или вредными материалами, от пластика, от токсичных красок и других материалов, которые не являлись безопасными. Стоит ли применять такие материалы, пытаясь сэкономить на строительстве? Решать вам, но на кону может стоять ваша жизнь.

Читайте еще: