Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Советы при установке натяжных потолков

Советы при установке натяжных потолков

2-11-2013
Советы при установке натяжных потолков
На рынке предлагаются три группы натяжных потолков изготавливающиеся из Европейской, Российской и Китайской потолочной пленки, а также предлагаются алюминиевые реечные потолки. Можно сказать самый бюджетный натяжной потолок можно заказать от российского производителя. Не факт что его именно изготовят из китайского материала. Ценовая политика Российской и Китайской потолочной пленки примерно одинакова.

При заказе бесшовных натяжных потолков особенно в помещение с шириной больше 3,5м ( потолки или из пленки пвх) надо учесть то, что произведены они будут произведены именно из Китайского материала! В Европе производят пленку максимум шириной 270 см матовой фактуры или 340 см для лаковой фактуры (PONGS Textil Германия). Если уверяют, что установят пленку из Франции или Гемании - это 100% обман. При заказе европейской пленки происходит большее число обманов в подмене материала. Внимательно относитесь к выбору компании. Если вам предлагают установить бесшовный натяжной потолок в комнату шириной четыре метра немецкого производителя, будьте уверены, вас хотят обдурить.

Качество уже готового изделия зависит от места непосредственного производства: в заводских условиях или на самом объекте. Если подгоняют на объекте - значит, что в доме будет мусор не получив надлежащего качества. Потолок должны доставить в специальной упаковке, рассчитанный по специальным программам. Поинтересуйтесь у продавца, владеет ли он ТУ на производство, и обязательно сертификатом ИСО. Для изготовки полотна с наиболее незаметным швом необходимо высокотехнологичное оборудование, качественное сырье. Также обратите внимание на комплектующие и направляющие, особенно на прочность.

Относитесь к установке потолка ответственно и внимательно. Это позволит вам получить желаемый вами результат и сохранит от непредвиденных трат.

Читайте еще: