Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Рекомендации по уходу за кондиционером

Рекомендации по уходу за кондиционером

21-11-2013
Рекомендации по уходу за кондиционером

Многие люди, установив в помещении кондиционер, даже не задумываются об уходе за ним. Но без профилактических мер и должного ухода эта техника может быстро прийти в негодность. И это касается не только дешевых экземпляров, дорогие и качественные кондиционеры тоже находятся в зоне риска. Хотя они и отличаются наличием высокоэффективного компрессора и теплообменника, в котором присутствует алюминиевый ламель.



Основные причины поломки кондиционеров и способы их предотвращения.



1. Попадание избыточного количества грязи и копоти в фильтр. Фильтры представляют собой металлическую сетку, которая находится над главной панелью, через нее поступает воздух. Его требуется периодически мыть, примерно раз в три недели. Как это правильно сделать, можно прочитать в инструкции.



2. Утечка фреона. По принятым нормам утечка фреона составляет до 8% в год, этот процесс неизбежен, поэтому очень важно регулярно проводить дозаправку. Такая профилактика требуется не чаще чем раз в два года. Пренебрежение этим важным моментом может привести к печальным последствиям для этого устройства. Первыми признаками проблемы могут быть - образование инея на соединениях и низкая эффективность работы кондиционера.



3. Работа в экстремально низкой температуре. Стоит отметить, что большинство кондиционеров, которые представлены на отечественном рынке, не предназначены для работы в холодный период года. Нижняя граница составляет -3°. Функционирование в экстремальных для техники условиях чревато снижением рабочего ресурса компрессора. Профилактикой будет покупка подходящего кондиционера, который, как правило, несколько дороже других моделей. Также можно адаптировать имеющейся, с помощью установки «теплый» дренаж. Не стоит включать неадаптированный кондиционер, если температура ниже 0, исключением будет тот случай, когда охлаждение помещение требует круглый год.



Задумываясь о том, чтобы ортопедическое основание для кровати купить, человек в первую очередь подбирает производителя, такая же система и с выбором надежной модели кондиционера, уход за которым будет значительно легче и эффективнее. Ведь профилактических мер, такая техника требует реже, а работает больше 10 лет.


Читайте еще: