Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Источники бесперебойного питания для серверов

Источники бесперебойного питания для серверов

19-12-2013
Источники бесперебойного питания для серверов
Есть области, в которых бесперебойное электропитание необходимо, и даже кратковременное его отключение может привести к катастрофическим последствиям. В зависимости от масштабов объекта, нуждающегося в питании, проблему можно решать обеспечением резервного питания от генератора либо установкой источника бесперебойного питания, иногда генераторная установка и ИБП дополняют друг друга. Среди объектов, где необходимо обеспечить бесперебойное питание, серверные, ибп для сервера, сетевого оборудования предлагает компания Eaton. Широкий ассортимент продукции позволяет подобрать оптимальное решение для разных потребностей.

Например, в небольших серверных можно использовать линейно-интерактивный ИБП Eaton 5SC, доступны модели номинальной мощностью от 500 до 1500 ВА, все приборы выдают чистое синусоидальное напряжение, так что высокочувствительному оборудованию, находящемуся под защитой этих ИБП, не грозят поломки. Благодаря компактной конструкции и конфигурации Башня модели этой серии можно использовать в условиях ограниченного пространства. ИБП оснащены жидкокристаллическими дисплеями, на которые выводится информация о параметрах тока. В устройствах применяется запатентованная технология АВМ, продлевающая срок службы батарей.

Расширенные возможности отображения присущи дисплеям ИБП серии 5P, это ЖК дисплеи нового поколения, информация на которые выводится на 7 языках. В источниках бесперебойного питания есть функция измерения электроэнергии, они отличаются высокой энергоэффективностью, батареи заряжаются трехступенчато, по технологии АВМ, что значительно увеличивает ресурс ИБП. Приборы имеют широкие коммуникативные возможности, могут использоваться для защиты маршрутизаторов, серверов, накопителей данных и другого сетевого оборудования.

Отличительная особенность Eaton 5130 – высокая мощность при компактных размерах, возможность подключения внешних батарейных модулей для увеличения времени автономной работы. Коэффициент мощности данного оборудования составляет 0,9, нагрузка сегментируется, так что в случает отключения электропитания на длительное время можно отключить менее важные системы, сохранив резерв для наиболее значительных. Под брендом Eaton выпускаются также ИБП с технологией двойного преобразования напряжения, например 9SX, модели этой серии имеют номинальную мощность от 5 до 11 кВА, а их КПД составляет до 95 %,выходной коэффициент мощности 0,9.

Читайте еще: