Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Строительство дома проект

Строительство дома проект

22-01-2014
Строительство дома проект
Проект – отправной пункт строительства дома. Без проекта, Вы не только не получите разрешение на строительство, но и не начнете саму стройку. Правильно выбрать проект – наука. Люди, которые прошли через это, скажут, что не было ни одной спокойной ночи до самого дня утверждения проекта. И Вам предстоит ощутить на себе всю ответственность за будущее строение. Но не стоит волноваться раньше времени, ведь это приятные хлопоты!

Что важно, прежде всего? Устроить семейный совет. Каждый должен высказаться по поводу будущего жилья. Чтобы жизнь в новом доме была комфортной, необходимо учесть пожелания каждого члена семьи. Затем Вы должны правильно рассчитать количество комнат и других помещений. После этого, определитесь с количеством этажей, верандой. Далее отправляйтесь к независимому архитектору или в строительную фирму, где вам и разработают проекты деревянных коттеджей.

Специалист должен внимательно выслушать все ваши пожелания и подготовить план. Вы оцениваете его и вносите коррективы. Многие стесняются указать архитектору на недостатки плана, а после испытывают дискомфорт в построенном доме. Вы должны понимать, что архитектор всего лишь исполнитель, он работает по вашему заказу и должен максимально точно воспроизвести ваше видение.

В проекте должно быть указано не только количестве этажей, комнат, коридоров и т.д. В нем должен находиться план приусадебного участка. Этот план Вы можете заказать и позже отдельно. В проекте территории возле дома предусмотрите наличие зеленой зоны (палисадники, газоны, клумбы, сады), зоны отдыха, к примеру, место для бассейна, беседки.

Не заказывайте проект у сомнительных специалистов, а также откажитесь от услуг фирмы с неопределенной или негативной репутацией. Доверить проект можно только профессионалам, которые не затормозят процесс строительства.

Читайте еще: