Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Как вступить в СРО?

Как вступить в СРО?

23-01-2014
Как вступить в СРО?

Для осуществления монтажа (наладки) систем вентиляции и воздушного кондиционирования, компрессорных и электротехнических установок, оборудования, насосов и вентиляторов на объектах, признанных по Градостроительному кодексу уникальными, особенно опасными или сложными и технически, необходимы официальные допуски СРО строителей.



Для получения указанных саморегулируемых допусков компания или предприниматель обязательно должны вступить в любую саморегулируемую организацию строителей. Ведь по законодательству допуски на работы саморегулируемое партнерство выдает только своим участникам.



Процедура вступления в СРО



Перед вступлением кандидату необходимо привести стандарты своей строительной деятельности в соответствие с нормами некоммерческого партнерства.



В штате сотрудников должно обязательно быть соответствующее нормативам партнерства количество инженерно-технического персонала с соответствующим образованием и уровнем квалификации. Если персонала не хватает для успешного вступления, его можно нанять или в ускоренном режиме провести заочное обучение. Также на каждого специалиста для СРО должна быть оформлена аттестация.



На сайте партнерства имеется онлайн заявка на вступление, ускоряющая процедуру оформления допусков. В ней отмечаются необходимые виды работ, на которые будет выдаваться свидетельство о допусках.



Какие документы требуются для вступления в СРО?



Далее необходимо собрать и передать в офис партнерства минимальный пакет документов (с описью) для вступления. В основном в него входят копии бумаг, заверенные руководством компании: анкета, устав, паспортные данные, заявление, документы про образование и квалификацию персонала и руководства и др. Весь список бумаг можно уточнить у сотрудников СРО строителей.



Рассмотрев все ваши бумаги, правящий орган партнерства принимает взвешенное решение о принятии вашей кандидатуры. После этого вы можете получить свидетельство о допусках. Также необходимо оплатить несколько обязательных платежей:



 за вступление;



 за членство в организации СРО;



 в компенсационный фонд;



 страховку гражданской ответственности.



Так как взнос в компенсационный фонд является довольно большим по размеру, в саморегулируемом объединении строителей предоставляется беспроцентная рассрочка для его оплаты. Чтобы более подробно узнать, как вступить в СРО конкретно для вашей организации, можно получить подробную бесплатную консультацию сотрудников того некоммерческого содружества, куда планируется вступление.

Читайте еще: