Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Современные обогревательные системы

Современные обогревательные системы

23-01-2014
Современные обогревательные системы

Комфорт в любом доме зависит от комфортности температуры в его помещениях и если в них зимой холодно, то вряд ли кому-то захочется назвать такой дом уютным. Обычно, еще до начала строительства хозяева будущего дома планируют и то, при помощи каких энергоносителей они будут согревать свое жилище. Сегодня, среди многих видов традиционного и альтернативного видов топлива по-прежнему одно из лидирующих мест занимает электричество.


 


Именно на электричестве работает сегодня одна из эффективных и самых популярных систем отопления помещений – теплый пол. Установить его можно везде: во всем жилом доме или одной комнате, в офисе, детском учреждении, магазине, аптеке или в любом другом помещении, где работают или живут люди. Приобрести столь уникальную систему обогрева может любой желающий, тем более что на теплый пол цена зависит от величины системы и мощности нагревательного мата или кабеля. Подобный вид отопления помещений легко монтируется, отличается надёжностью в эксплуатации, создает в доме отличный микроклимат. Благодаря своим уникальным свойствам сегодня теплые полы могут служить не только дополнением к отопительной системе, но и стать полноценной заменой отопительных систем радиаторного типа.


 


Для промышленных цехов, административно-офисных помещений, заводских корпусов, религиозно-культовых и спортивно-зрелищных объектов, медицинских учреждений, торгово-выставочных павильонов, а так же для менее громоздких зданий - коттеджей, квартир дач, гаражей и многих других объектов можно использовать и инфракрасные обогреватели потолочные . Они быстро и комфортно обогревают, предметы, людей, ограждающие конструкции за счет длинноволновой части солнечного спектра, не нагревая при этом воздух. В результате – не надо тратить дополнительные энергоресурсы на обогрев воздуха, который, при использовании других видов отопления, скапливается выше зоны обитания - под потолком.


 


Кроме того, инфракрасные обогреватели можно применять для обогрева реанимационных и операционных отделений, при обогреве почвы в парниках, коровниках, птичниках, для сушки различных материалов, для поддержания нужных температурных условий при разных технологических процессах, для предохранения от промерзания сыпучих материалов и во многих других ситуациях. Инфракрасные системы отличаются длительным сроком эксплуатации безвредностью для человека, высокими экологическими качествами, экономичностью, безопасностью, простотой в обслуживании.

Читайте еще: