Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Крыша дома из оцилиндрованного бревна

Крыша дома из оцилиндрованного бревна

25-01-2014
Крыша дома из оцилиндрованного бревна

Первые дома наши далекие предки накрывали дерном. Со временем были изобретены и стали применяться различные иные кровельные материалы. Но все возвращается, только на более высоком технологическом уровне. Сегодня в Европе, откуда к нам пришла технология возведения дома из оцилиндрованного бревна, набирает популярность экологически чистая кровля из дерна. Ее можно обустроить при небольших углах наклона крыши, и такое покрытие требует тщательного ухода и надежного основания. Но специально подобранные сорта трав радуют свежей зеленью глаз хозяев на протяжении всего года.


В нашем отечестве возрастающей популярностью пользуется кровля из металлочерепицы. Ее изготовляют из листов оцинкованной стали или алюминия различной толщины, на которые нанесено защитное покрытие. Оно может иметь практически любой цвет, быть глянцевым или матовым. Штамповка придает металлическим листам особенную форму, благодаря которой крыша похожа на черепичную. Металлочерепица надежно защищает дом на протяжении многих лет, не требует специального ухода. К недостаткам такого вида кровли можно отнести то, что накрывать крыши сложной формы таким покрытием невыгодно из-за большого количества отходов. При обустройстве под крышей мансардного этажа необходимо внимательно отнестись к утеплению и терморегуляции, так как металлочерепица летом сильно нагревается, передавая тепло внутрь, а зимой – не держит тепла внутри помещения.


Как и много веков тому назад, в качестве кровли дома из оцилиндрованного бревна все так же популярна черепичная крыша. Недостатков у этого кровельного материала практически нет. Строители рекомендуют эту очень тяжелую кровлю как идеальную для деревянного дома. Она прижимает сруб и способствует его равномерному высыханию. Черепичную кровлю принято считать вечной, но чтобы удержать ее, необходима мощная стропильная система. Именно за состоянием стропил необходимо периодически следить и своевременно их ремонтировать. Как аналог керамической черепицы, но несколько дешевле, сегодня на рынке есть цементно-песчаная черепица.


В последние годы как кровля дома из оцилиндрованного бревна набирают распространение различные виды мягкой кровли. Прежде всего, это битумная черепица. Она изготавливается на основе нетканого стеклохолста, который пропитан битумом и верхняя часть посыпана различными гранулами. Такая черепица может служить кровлей для любой формы крыши дома.

Читайте еще: