Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Подбираем обогреватель для помещения

Подбираем обогреватель для помещения

25-02-2014
<!--dle_image_begin:http://www.martena.net/uploads/posts/2014-02/1393355069_3b1870abd495783b8e4ae6247875b038.jpg|left-->Подбираем обогреватель для помещения<!--dle_image_end-->

Многим жителям нашей планеты посчастливилось родиться в странах, где температура в течение года не падает ниже пятнадцати градусов. Другим же приходится жить в суровых климатических условиях. Невообразимо представить свою жизнь в таких местах без отопительных устройств и обогревателей. Причем, осенью и в начале весны необязательно использовать в полноценном режиме обогревательную систему. Достаточно лишь использовать обогреватель.



В наше время на рынке такого оборудования представлены сотни производителей, которые предлагают различные обогреватели. Можно встретить как небольшие по размерам устройства, в различном конструктивном исполнении, так и согласно типу их функционирования. Порой бывает так, что маленький обогреватель лучше, нежели крупногабаритный обогреватель. Соответственно появляется вопрос - как грамотно подобрать устройство.



Традиционно обратить внимание на такой параметр, как мощность. Она выражается в ваттах, но для удобства восприятия сведений ее указывает в квадратных метрах. К примеру, 10 или 25 кв.м. Показатель говорит о том, на какую квадратуру следует использовать обогреватель, чтобы он работал эффективно. Если площадь меньше, то появятся некоторые преимущества. Среди них - быстрый набор нужной температуры и достижение заданных параметров. В том случае, когда квадратура помещения выше, чем мощность устройства, то не удастся достичь заданной температуры, а процесс нагрева будет в несколько раз больше.



В зависимости от способа передачи тепла в окружающее пространства отопление может быть лучистым и конвективным. Каждый из способов имеет свои недостатки и преимущества. Что касается в целом, то они отлично выполняют свою работу.



Конвекторы передают тепло в окружающее пространство посредством смешивания горячего и холодного воздуха. Минусом следует отметить разность в перепадах температур, а также невозможность использовать вентиляцию без существенных потерь тепловой энергии. Яркий представитель таких моделей обогревателей - это конвектор nobo, de longhi и другие. Преимуществом следует отметить низкое потребление электрической энергии. В наши дни, когда цена на энергоресурсы растет с каждый днем - это особенно актуально.



Принцип работы лучистого отопления заключается в том, что тепло передается при помощи излучения и конвекции. Весьма эффективны лучистые обогреватели в том месте, где они непосредственно функционируют.



Найти лучший обогреватель можно в компании «Московский Инжиниринговый Центр». Даже если возникнут сложности при подборе, то можно обратиться за помощью к специалистам.

Читайте еще: