Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Льготная ипотека для военнослужащих

Льготная ипотека для военнослужащих

28-02-2014
Льготная ипотека для военнослужащих
Госдума приняла ряд законов по льготному ипотечному кредитованию. Первыми участниками льготной ипотеки стали военнослужащие. Закон предусматривает условия, по которым военнослужащий оплачивает практически только расходы по оформлению ипотеки. Самые существенные затраты военнослужащие несут по оплате работы оценочной комиссии.

С самого начала службы на счет военнослужащего перечисляется ежемесячно определенная сумма денег. Когда военнослужащий решает купить вторичное жилье, то скопившаяся на его счете сумма выступает в роли первого взноса. Возможно добавление средств из личных сбережений военнослужащего. Право получения жилья по программе льготного ипотечного кредитования имеет все служащие, независимо от их жилищных условий. Срок выплат рассчитывается таким образом, чтобы ипотека в Челябинске была погашена до достижения военнослужащим возраста окончания службы младшим офицерским составом, а именно 45 лет. От размера получаемого служащим оклада размер ежемесячных выплат не зависит. На счет военнослужащего ежемесячно поступают деньги, по сумме равные размеру месячных выплат и автоматически перечисляются на погашение кредита банку. Сам военнослужащий в переводе денег участия не принимает. Залоговым имуществом при оформлении льготной ипотеки выступает сама купленная квартира. Поскольку выплаты по кредиту гарантирует государство, то банки могут снизить процентную ставку. Ведь риски отсутствуют. Военнослужащий может использовать свои личные средства на досрочное погашение кредита, поскольку моратория на досрочное погашение накопительных кредитов не существует.

Все эти правила распространяются на ипотеку по приобретению квартир вторичного жилья для военнослужащих. Сейчас разрабатывается проект, который позволит приобретать земельные участки в районе одноэтажных частных застроек. Такие участки приобретаются или со строениями, или с целью дальнейшей постройки жилого дома.

Военнослужащие первыми попали в список категорий граждан, пользующихся льготным правом покупки квартиры с помощью ипотечного кредита. Теперь список дополнен молодыми учителями и молодыми ученными. Разработка законов, помогающих российским гражданам покупать жилье с помощью ипотеки, продолжается.

Читайте еще: