Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Измерение сопротивления: необходимость мер

Измерение сопротивления: необходимость мер

6-03-2014
Измерение сопротивления: необходимость мер
Любой объект, где были бы приборы, использующие электрическую сеть, обязывает принимать меры безопасности. Наибольшее внимание следует уделять данному аспекту в том случае, когда количество таких агрегатов увеличивается, что напрямую связано с увеличением потребляемой мощности. Для того, чтобы установить соответствие объекта нормативам, необходимо измерять то сопротивление, которое имеет система заземления объекта. Реализуется данная мера как непосредственно для установок, так и для сооружений и зданий, а также их частей. Проводить данные мероприятия призваны специалисты, которые состоят в штате электролаборатории. Именно измерение сопротивления становится превентивной мерой к тому, чтобы обнаружить и эффективно устранить риск удара током.

Начинаются работы с проведения визуального осмотра, что производится перед непосредственно началом работ и своей целью имеет установить то, насколько система целостна, а заземление надежно. Тщательному осмотру подлежит весь контур заземления. Прежде чем непосредственно проводить измерения, необходимо поверить то, насколько качественно соединение, которое имеет место быть между элементами системы.

Для того, чтобы определить механическую прочность, которой могут быть описаны болтовые соединения, следует простукать места сварки. Если это не вызывает каких-либо нарушений связи, то можно сделать вывод о достаточности данного показателя. Как правило, меры проводятся без отключения системы заземления.

Читайте еще: