Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Как организовать эффективное отопление зимой на даче?

Как организовать эффективное отопление зимой на даче?

5-03-2014
Как организовать эффективное отопление зимой на даче?

Многие сегодня живут на даче не только летом, но и зимой. При этом главное –правильно организовать систему отопления и максимально сохранить тепло в доме. Для этого большинство прибегает к простым методам и обходится стандартными обогревателями. Но дело в том, что такое оборудование по факту не способно отопить целое здание таким образом, чтобы избежать теплопотерь. Поэтому даже изучая дома английский по скайпу, с включенным обогревателем, может быть недостаточно тепло и комфортно, поскольку помещение будет быстро остывать. Вот несколько советов, как этого избежать.



Снижаем теплопотери



Начинать работы необходимо с максимального утепления самого дома, причем если планируется прожить там всю зиму, то и подходить к этому вопросу следует максимально ответственно. Обратить внимание следует на углы, точки соприкосновения плоскостей, швы, окна и так далее. К более серьезному утеплению относят уплотнение стен, кровли и замену дверей. Если имеются дефекты в утеплителе, то сквозняков и вымерзания просто не избежать. Обшивку стен лучше произвести при помощи пенополистирола, он отличается отличными качествами и экологичностью. Именно он способен защитить дом даже от самых серьезных морозов.



Защищаем проемы



В советское время обязательной процедурой осенью было проклеивание окон и защита дверей. Сегодня старые окна можно легко заменить на новые из металлопластика, а если такой возможности нет, то все дефекты легко устраняются с помощью монтажной пены. Такая забота о пространстве поможет решить сразу три задачи: защитить дом от холодов, сделать микроклимат в помещении комфортным и снизить потребление большого количества элеткроэнергии. Выбирать подходящие обогреватели стоит в зависимости от возможностей и потребностей, поэтому перед тем, как осуществить покупку, следует проконсультироваться у специалиста.

Читайте еще: