Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Как выбрать котел для загородного дома

Как выбрать котел для загородного дома

5-03-2014
<!--dle_image_begin:http://www.martena.net/uploads/posts/2014-03/1394002843_otopitelnye-kotly2-435x295.jpg|left-->Как выбрать котел для загородного дома<!--dle_image_end-->

Сегодня многие горожане считают правильным переезжать жить ближе к природе, в собственные загородные дома. Но для того чтобы там было комфортно уютно и тепло необходимо позаботится об обогреве в зимнее время года.


В первую очередь необходимо подобрать котел, выбор на рынке довольно обширный, поэтому при подборе рекомендуют учитывать некоторые характеристики:



  • Мощность оборудования


Ее выбирают в зависимости от площади, которую необходимо отапливать.



  • Топливо


Необходимо определится, на чем будет работать котел, тут учитывают затратность каждого из существующих видов топлива. Наиболее распространенным является газ. А еще используют электричество, дрова и уголь.


Что касается оборудования, котлы бывают одно и двухконтурные, настенные и напольные. Любой из современных производителей старается предоставить широкий выбор моделей, для того чтобы потребитель мог подобрать наиболее оптимальный для себя вариант, как по цене, так и по конфигурации.


Так как основной характеристикой котла является его мощность, то идеальным вариантом для загородного дома будет настенный котел фирмы Hydrosta, его мощности хватит на качественное отопление всех помещений в здании. Настенные котлы Hydrosta имеют долгий срок гарантии и отличные отзывы от покупателей.


На современном рынке отопительной техники можно приобрести котлы, которые могут прекрасно работать на разнообразных видах топлива: на твердом или жидком, на газе. Хорошим вариантом будет и выбор модели на электроэнергии. Если главной функцией котла будет именно отопление в доме, то можно устанавливать одноконтурный, если же необходима еще и подача горячей воды, то свой выбор следует остановить на котле двухконтурном.


Котлы, которые устанавливаются для бытового использования можно разделить на 2 вида: с чугунным или стальным теплообменником. Следует отметить, что настенный газовый котел является практически своеобразной мини-котельной благодаря тому, что компактный корпус изделия оснащен не только теплообменником и горелкой, но еще и циркуляционными насосами, системой безопасности, расширительным бачком и другими системами. Чтобы обеспечить свой загородный дом не только необходимым теплом, но еще и горячей водой, лучше всего купить продукцию Гидроста.


Если вернуться к электрическим изделиям, то к их несомненным преимуществам можно отнести низкую цену и невысокие затраты на обслуживание и монтаж. Также для их установки можно не выделять отдельное помещение. Еще один плюс – нет необходимости устанавливать на крыше дымоход. К минусам данной модели можно отнести достаточно высокий расход электроэнергии при эксплуатации.

Читайте еще: