Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Ритуальные услуги: основные виды

Ритуальные услуги: основные виды

4-03-2014
<!--dle_image_begin:http://www.martena.net/uploads/posts/2014-03/1393952669_asdf0adsf450.jpg|-->Ритуальные услуги: основные виды<!--dle_image_end-->
Услуги, связанные с погребением человека, получили название ритуальные. Сегодня такие услуги предоставляют специализированные компании. Специалисты за конкретную плату организуют похороны на надлежащем уровне, ведь в столь тяжелые минуты, когда уходит из жизни дорогой и родной человек, довольно трудно думать о моментах организационного плана.

Ритуальные услуги представлены в довольно широком ассортименте. В число основных из них входят следующие: • Санитарная и косметическая обработка трупов. Создание последнего образа усопшего выступает одной из важнейших составляющих надлежащего отношения. В памяти родных образ любимого человека, ушедшего из жизни, сохраняется во время похорон на многие годы. Необратимые посмертные изменения, наличие травм и увечий вследствие аварий и катастроф ставят условия прощания с умершим с закрытым гробом. Но профессионалы сегодня применяют техники, благодаря которым удается реставрировать повреждения.

К такой реставрации относится дезинфекционная обработка, обмывание, услуги парикмахера, одевание, косметические услуги. • Бальзамирование. Это способ предотвращения гниения умершего человека. В случае перевозки трупа за границу бальзамирование является обязательным. • Производство гробов. Сегодня для обивки гроба применяют ненатуральные ткани, которые совсем несложно уложить в рюши и драпировать. При производстве гробов используют различные породы деревьев: осина, ель, лиственница, сосна, береза. Сейчас изготавливают различные по размерам, форме, материалу изготовления и цвету гробы. • Перезахоронение и захоронение. При захоронении надо организовать для перевозки гроба траурный катафалк. Также требуется транспорт, который перевезет родных и близких людей умершего. Нередко при захоронении организуют оркестр. Он играет прощальную музыку. • Организация похорон.

Работник специализированной компании должен оповестить всех родственников, помочь определиться с кладбищем, а также выбрать место. Также он должен помочь установить время и день проведения похорон. • Услуги крематория. Кремация — это сжигание усопшего в специальной печи. • Уход за могилкой. В процессе такого ухода осуществляется протирание ограды и памятника, нанесение особого покрытия, уход за клумбой около могилки. • Услуги установки и производства памятников и оград. Сегодня памятники производят из гранита и мрамора, они обладают различным цветом и формой.

Читайте еще: