Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Декоративные стеновые панели для отделки

Декоративные стеновые панели для отделки

6-03-2014
Декоративные стеновые панели для отделки

Современные тенденции методов отделки офисных и жилых помещений сегодня шагнули далеко вперед, по отношению к традиционному гипсокартону и его окраски. В наши дни рынком выставляются требования большего разнообразия текстурных решения и рельефа стен. Среди основных новых методов отделки помещений выделяются декоративные панели для стен. В данной статье пойдет речь именно о таких материалах.


Трехмерные декоративные панели производят немногие специализированные компании в нашей стране. Большинство производителей применяет в качестве основания панели специальный МДФ-материал, в некоторых случаях – тонкую фанеру. МДФ можно легко обрабатывать, включая фрезеровку, чтобы придать панелям уникальные рисунки и эксклюзивный внешний вид.


Рельефные декоративные панели выполняют на основе МДФ, с использованием натурального шпона. Подобные панели, вероятно, отличаются наиболее оригинальным внешним видом, и нашли широкое применение в дизайнерских работах по созданию уникальных обликов помещений. Декоративные панели закрепляются посредством высокопрочных клеевых составов, или же при помощи специальных кляммеров.


Гипсовиниловые панели – это лист гипсокартона с нанесением в заводских условиях покрытия эксклюзивными винил-обоями. Данные панели отличаются особыми геометрическими размерами и могут быть раскроены в любом из направлений и под различные размеры. Крепление подобных панелей производится в условиях специального каркаса и алюминиевого профиля. Гипсовинилом обеспечивается широчайшая палитра цветов для стеновых решений, используемых в отделке офисов и домов, что значительным образом ускоряет процедуру отделки, монтажа и уменьшает временные затраты на произведение отделочных работ, нивелируя негативное влияние от работников. Так как, при монтаже уже готовых стеновых панелей, не будет возможной ситуация с ошибкой в толщине или прочем.


Именно использование рельефных панелей дает возможность осуществлять создание одного и того же материала в совершенно различных интерпретациях на стенах, при расположении тех или иных панелей в разных ориентациях на плоскостях. Некоторые панели можно очень легко раскроить в каждом из направлений. Именно это свойство позволяет декоративным панелям нарезаться по диагонали, благодаря чему можно выкладывать стеновой рельеф из треугольных составляющих. Таким образом, декоративные панели превосходного подходят для отделки стен в здания различного назначения.

Читайте еще: