Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Ремонт HTC

Ремонт HTC

10-03-2014
Ремонт HTC
Несмотря на то, что телефоны HTC за последнее время несколько утратили свою популярность, фирма по-прежнему производит топовые модели устройств на Android. Среди преимуществ — надежность и долговечность. Но даже самая надежная техника может выйти из строя, и если гарантийный период уже закончился, придется обратиться за помощью к специалисту. Лично пытаться разобраться в хрупком механизме все-таки не стоит, это может привести к тому, что дешевле будет купить новый телефон, нежели восстановить старый.

Да ведь и ремонт HTC сейчас недорог, особенно если сравнивать с ценой покупки аналогичного телефона в магазине.

В Украине потребители часто обращаются за помощью к мастерам с поломанными телефонами HTC. У мастеров даже собрался список самых распространенных неисправностей. Конечно, довольно часто приходят с проблемами, так или иначе связанными с экраном. Он может разбиться, может перестать работать подсветка. Порой бывает и так, что от активной эксплуатации он слишком сильно царапается, приходится менять на новый — телефон после этого сразу же обретает более позитивный вид.

Может выйти из строя сенсорная часть экрана.
Телефоны-утопленники были известны мастерам со времен самых первых мобильников, так что упавшие в воду HTC тоже никого не удивляют. Куда только не доводилось попадать творениям китайских инженеров! Главное тут — выключить устройство и бежать к специалисту, чтобы он разобрал и просушил его, защитив от образования коррозии, губительной для чувствительных контактов.

Можно еще «брикнуть» телефон, прошив его при помощи скачанной в интернете прошивки — так называемой кастомной. Она может просто не подходить к конкретной модели, а порой люди просто недостаточно внимательно соблюдают правила. К счастью, эта проблема решается проще других, да и обойдется вам намного дешевле.

Расшатываются разъемы — а как иначе, если современные смартфоны приходится постоянно заряжать? Благо, их стоимость тоже невелика. Кстати, входу для наушников также может достаться от слишком частого и неаккуратного выдергивания штекера.

Кнопки ломаются не так уж часто, ведь в основном пользуемся все-таки сенсором. А вот динамик — вещь намного более активно эксплуатируемая и достаточно хрупкая. Уронить неудачно телефон — и готово, придется срочно идти к мастеру, чтобы услышать, что говорят на том конце провода.

Примерно аналогичные проблемы возникают у тех, кому нужен ремонт Samsung - других флагманских телефонов, но уже от корейского производителя.

А когда просят ремонт Nokia, важно посмотреть, насколько свежая модель. На старые, за которые люди почему-то до сих пор держатся, не так и сложно найти запчасти, но разве не лучше обзавестись новым карманным помощником?

Читайте еще: