Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Выбираем кондиционер правильно

Выбираем кондиционер правильно

11-03-2014
Выбираем кондиционер правильно

Совсем скоро температура за окном начнет повышаться с каждым днем, принося нам не только радость тепла, но и дискомфорт от слишком душного и спертого воздуха. Именно поэтому выбирать кондиционер, который будет спасать вас от жары, нужно сейчас. Конечно, можно отправиться по специализированным магазинам или посетить выставки в москве, где профессионалы смогут дать вам не только подробное техническое описание выбранной модели, но и дадут индивидуальную консультацию по установке. Однако гораздо легче идти за покупкой, когда знаешь, что именно ты хочешь приобрести.



Безусловно, одной из самых популярных на сегодняшний день систем кондиционирования является сплит-система, которая вешается на стену. В помещении такой кондиционер практически не издает шума, так как блок-компрессор располагается на улице. Правда, свое действие такая система распространяет только на одну комнату, а значит, для кондиционирования остальных помещений понадобится своя, отдельная система. Разумеется, вам не надо будет каждый раз вывешивать за окно компрессор каждого кондиционера. Современные мультисплит системы позволяют подключать к основному блоку до 9 дополнительных.



Если вы любите, чтобы в комнату поступал свежий воздух прямо с улицы, пока вы изучаете, что нового предлагает афиша спб, остановите свой выбор на канальной сплит-системе. Блок этого кондиционера можно спрятать под навесной потолок или органично вписать в обычный интерьер. Правда, вы не сможете задать ему определенный температурный режим: система сама определяет, какое количество воздуха необходимо подать в данной ситуации.



И, наконец, кондиционер для ленивых и экономных - мобильный кондиционер, который легко перемещается из одной комнаты в другую и устанавливается на полу. Вот только от работы и отдыха всегда будет отвлекать шум, ведь дополнительных блоков такая система не имеет, зато имеет весьма привлекательную цену.



При выборе кондиционера помните о главном: он должен быть качественным, надежным и безопасным. Все остальное - дело вкуса!

Читайте еще: