Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Предпочтение строительство домов из кирпича

Предпочтение строительство домов из кирпича

12-03-2014
Предпочтение строительство домов из кирпича

Использование кирпича при строительстве любого здания неоспорима. В современном мире при использовании новейших технологий изобретаются различные строительные материалы, но мы всё равно возвращаемся к проверенному материалу - предпочитаем строить дома из силикатного кирпича или из керамического. За двадцать-тридцать лет изменился состав кирпича, но его эксплуатационные характеристики не только ухудшились, но во многом улучшились.


Способность сохранять тепло


С советских времён кирпич использовался для построек домов как одноэтажных, так и многоэтажных. Во-первых, из-за его теплоизоляции. Толщина стенки, выложенная кирпичом в 80 сантиметров, имеет способность сохранять тепло как стена из дерева толщиной два метра. Если ещё участь, что с развитием технологии вес кирпича уменьшился, а его прочность возросла. Высокая теплоизоляция достигается благодаря его пористой структуре.


Длительность эксплуатации и прочность


Наряду с теплоизоляцией кирпич ценится ещё своей прочностью. Такому строению не страшны не дождь, ни ветер, ни мороз и даже может выдержать ураган. Также дом, построенный из кирпича, считается безопасным в пожарном отношении. Он изготовлен из натурального материала- глины, которая не имеет способности возгорания. Цена на силикатный кирпич и красно-коричневый кирпич не очень высокая, поэтому дома из него строить наиболее целесообразно. Дом, построенный из кирпича, может простоять более ста лет без косметического ремонта или реконструкции.


Некоторые свойства кирпича


Другими свойствами кирпича является то, что он не проводит шума. По сравнению с деревянными и панельными домами, кирпичный самый «тихий»- из улицы не поступают никакие звуки. Также преимущество кирпичного дома в том, что в переработанной глине не могут жить и распространяться ни плесень, ни любые другие микроорганизмы. А благодаря своей пористой структуре кирпич пропускает воздух, и дом будет «дышать». Плюс к этому - глина относится к экологически чистым материалам. Благодаря своим небольшим размерам из кирпича можно выстроить дом по любому, даже самому экзотическому проекту с разнообразием дизайнерских форм. Купить кирпич силикатный можно как в розничной торговле, так и от производителя, а также на оптовых базах. Помимо привычных расцветок красно-коричневых и белых выпускается различных оттенков. Выбор за Вами. 


 

Читайте еще: