Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Пластиковые окна ВЕКА – рекомендации по выбору

Пластиковые окна ВЕКА – рекомендации по выбору

17-03-2014
<!--dle_image_begin:http://www.martena.net/uploads/posts/2014-03/1395043025_28.jpg|-->Пластиковые окна ВЕКА – рекомендации по выбору<!--dle_image_end-->

Вряд ли какому хозяину будет безразлично, какие окна установлены в его доме – старые деревянные или новые металлопластиковые. Выбирая вторые, большинство отдаёт предпочтение компании-производителю ВЕКА. Главный офис ВЕКА находится  в Германии, а филиалы, расположенные по всей стране, радуют высоким качеством и профилей, и фурнитуры, и стеклопакетов. Человеку, решившему установить у себя ВЕКА, стоит прислушаться к советам специалистов, на что в первую очередь обращать внимание.


Профиль. Существует несколько классов профиля пластиковых окон, различающихся толщиной наружной стенки. Понятно, что более тонкий профиль имеет и более низкую цену – это в основном профиль класса В. Однако далеко не во всех регионах такой профиль обеспечит отличную шумоизоляцию и герметичность. Например, пластиковые окна в СПб должны иметь более качественный профиль – А.


Дело в том, что наша культурная столица отличается весьма неустойчивым климатом: зимние и даже осенне-весенние шквалистые ветры внезапно могут смениться проливными дождями. Слабый профиль вряд ли в состоянии долго выдержать перепады температур и неблагоприятные погодные условия. Учитывая это, к выбору пластиковых окон в СПб следует подойти со всей ответственностью и не увлекаться экономией.


Фурнитура и комплектующие, которые должны работать безотказно. Именно пластиковые окна ВЕКА без проблем и даже малейших затруднений открываются-закрываются, независимо от времени года. Более того, они надёжно защитят помещение от пыли, шума и холода. Ну а если эти элементы некачественны, то и самый прекрасный профиль не спасёт положение.


Стеклопакет. Это тоже немаловажная составляющая, на которую нужно обратить внимание при выборе. Качественные пластиковые окна оснащены стеклопакетами, выполненными из полированного стекла, через которое не проходят яркие солнечные лучи. И это для многих является дополнительным преимуществом! А вот если вы в целях экономии приобрели пластиковое окно со стеклопакетом китайского производства, то не удивляйтесь, если через некоторое время оно может лопнуть при морозе. Так что с таким  стеклопакетом пластиковое окно в СПб прослужит недолго!


Монтаж. Даже если вы, всё взвесив, в том числе, и толщину своего кошелька, решили всё же выбрать самое качественное изделие, процесс монтажа играет весьма важную роль. Самостоятельная установка, как и помощь соседа или даже умелого, но стороннего мастера лишает вас возможности воспользоваться гарантией. К слову, ВЕКА даёт её на несколько десятков лет! Ну и, помимо этого, именно профи фирмы проведут монтаж грамотно и в короткие сроки.


Конечная стоимость. Она находится в прямой зависимости от всех указанных факторов. Но вот ещё предостережение: максимальная экономия может составить не более 20%, а служить не очень качественное  пластиковое окно будет… впрочем, точного прогноза не сделает никто. Это может быть и год, и три, и пять, но больше – вряд ли.

Читайте еще: