Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Освещение в офисе и на производстве: вопрос-ответ

Освещение в офисе и на производстве: вопрос-ответ

20-03-2014
Освещение в офисе и на производстве: вопрос-ответ
Вопрос «Какое освещение следует использовать в офисе?»

Ответ: для освещения офиса следует использовать центральное освещение в виде ламп дневного света или люстр с лампами накаливания и освещение каждого рабочего места при помощи настольных ламп. Для экономии можно лампы накаливания заменить «экономками», но только при условии, что минимальное расстояния от них до человека будет составлять не менее 30 см. Также если вам будет нужна аренда генераторов, то сделать это можно на сайте

Вопрос «Какие виды освещения бывают на производстве?».

Ответ. Есть три основных вида освещения на производстве: центральное, периферическое и аварийное. В качестве центрального освещения могут использоваться лампы дневного света и прямые солнечные лучи, проникающие через специальные отверстия в стенах и потолке. Периферическое освещение – освещение отдельно каждого рабочего места (например, при помощи настольных ламп). Аварийное освещение – генераторные установки, используемые в случае отключения электроэнергии.

Вопрос «Можно ли использовать одинаковое освещение рабочего места для всех сотрудников офиса?»

Ответ: категорически запрещено. Необходимо обустраивать рабочее место, исходя из индивидуальных особенностей сотрудника. Не смогут одинаково хорошо трудиться два человека с разным процентом зрения при освещении от настольной лампы с красным плафоном. Во-первых, для людей с заболеванием глаз, такие светильники запрещены, а во-вторых, для здорового человека они могут стать причиной ухудшения зрения.

Вопрос «Какое аварийное освещение можно использовать для офиса и на производстве?»

Ответ: в качестве аварийного освещения используют генераторные установки, работающие на дизельном двигателе. Дизельное топливо намного экономичнее бензина. К тому же, подобные устройства сохраняют работоспособность в условиях низких температур.

Читайте еще: