Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Как правильно обогреть гостиницу?

Как правильно обогреть гостиницу?

21-03-2014
Как правильно обогреть гостиницу?

В гостиницу постояльцы будут возвращаться снова и снова, если в ней будет уютно, комфортно, красиво и тепло. Последний пункт – немаловажный. Ведь хороший микроклимат в помещении будет способствовать здоровому отдыху ваших гостей, крепкому сну. Хороший пример продуманной системы отопления есть у Novotel London Excel.


Система отопления в гостинице должна быть не только эффективной, то есть не просто хорошо греть, но и при этом не быть слишком затратной.


Для того чтобы оплата коммунальных платежей не пугала вас каждый раз, когда вы получаете квитанцию, следует выбрать правильную установку для налаживания систем отопления. Для этого необходимо правильно рассчитать площадь, которую будет обогревать система. Также необходимо выбрать агрегат, мощности которого будет достаточно для данного здания.


Вопрос с качественной и экономичной установкой помогут вам решить в специализированных магазинах. Но дальнейшие шаги по созданию комфортного микроклимата в гостинице должны предпринимать вы самостоятельно. Что это значит?


Прежде всего, вам нельзя ни в коем случае забывать о теплоизоляции. Этот шаг позволит вам сэкономить на электроэнергии или топливе при обогреве помещения. Также не забывайте, что лучшим вариантом для гостиниц является оборудование, которое оборудовано системой автоматического управления. Что даст автомат? Преимуществ от такого приобретения будет много. Эта система:



  • не допустит резкого перепада температуры,

  • заданная температура будет поддерживаться с максимальной точностью до 0,5 градуса;

  • будет осуществляться экономия времени, которого вам понадобится много при ручном управлении;

  • позволяет переводить оборудование в режим «экономии», что помогает существенно экономить средства. Например, в номерах, где нет постояльцев. Можно снизить температуру, тогда как в комнатах с жильцами будет тепло и комфортно.


Современные автоматические системы – это очень умная техника. Экономить электроэнергию и топливо она может даже по расписанию, главное - задать правильную установку.


Сегодня сотни и тысячи гостиниц, например, таких как Apex London Wall Hotel, умеют правильно организовывать систему отопления. Этому должны научиться и вы. Для начала вам нужно подобрать грамотного помощника в этом деле, который сможет выбрать нужную установку, установить ее и запустить в работу.


Желаем эффективной и экономной работы!

Читайте еще: