Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Покупаем компрессор: что следует учитывать?

Покупаем компрессор: что следует учитывать?

31-03-2014
<!--dle_image_begin:http://www.martena.net/uploads/posts/2014-03/1396290290_asdf0as1df.jpg|-->Покупаем компрессор: что следует учитывать?<!--dle_image_end-->
При покраске автомобиля без компрессора не обойтись. Купить компрессор можно без труда в специализированном магазине. Но как подобрать для себя наиболее приемлемый вариант? Попробуем разобраться. Итак, если вам необходим компрессор, то знайте, что данное оборудование должно отвечать следующим моментам:

• Важно, чтобы ресивер был как минимум пятьдесят литров, однако лучше всего сто литров. • Не ниже потребления воздуха пульверизатором должен быть расход воздуха. Но оптимальный вариант — расход превышает потребление, чем пульверизатор больше, тем лучше. • Чем продуктивность компрессора выше, тем срок службы аппарата больше.

Это связано с тем, что компрессору не нужно продолжительное время и очень часто подкачивать в ресивер воздух. Это преимущественно относится к двухцилиндровым компрессорам. • Есть сухой и масляной компрессор. Срок службы первого меньше, однако, он позволяет получить более чистый воздух, поскольку в нем почти нет масла. Гораздо дольше служат масляные компрессоры, однако в такой установке воздух может содержаться конденсат, который является в виде капель масляных.

Избавиться от этих капель будет довольно сложно. Учитывая все сказанное выше, становится ясно, что не получится красить без пауз компрессором, продуктивность которого составляет 200 л/мин. Получится лишь в том случае, если красить каждый элемент с ожиданием. В качестве варианта можно предложить дополнительный ресивер, однако тут компрессор вынужден будет весьма продолжительное время накачивать ресиверы из-за увеличения объема таковых.

Читайте еще: