Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Как выбрать напольную плитку

Как выбрать напольную плитку

15-07-2014

Как выбрать напольную плитку

Плитка напольная – один из видов покрытия для пола, который занимает особое место на рынке. Плитка прекрасно вписывается в любое оформление интерьера, благодаря многообразию материалов, из которых она производится, текстур, оттенков, узоров, рисунков. Дизайнеры интерьера с таким материалом могут воплотить самые креативные идеи. Несравнимая ни с чем напольная плитка удивляет стильностью, градиентом цвета, динамичностью узора.


Напольная плитка гармонично вписывается в интерьер не только благодаря внешним качествам, но и техническим характеристикам, которые у каждого материала имеют свои особенности. Так, керамический кафель применяют для пола в различных помещениях. Если раньше популярнее было покрывать кафелем полы ванной комнаты, кухни, то современная технология пола с подогревом позволяет применять ее в спальнях, гостиных. По традиции керамикой покрывают полы нежилых технических, служебных помещений.


Кафельная напольная плитка из Испании отличается привлекательными эксплуатационными качествами – устойчивостью к истиранию, высокой надежностью покрытия, отличным перенесением колебаний температур, влажности воздуха, универсальностью для наружных и внутренних отделочных работ. Кафелем также облицовывают бассейны, целые водные комплексы.


Чтобы выбрать кафель, необходимо сделать прогноз предполагаемой нагрузки на пол. Особенно это касается общественных зданий с огромным потоком посетителей.


Рынок плитки предлагает различные виды керамики одного цвета, многоцветной, с разнообразием рисунков и узоров, имитацией различных материалов. Особенно популярна на рынке плитка итальянская половая , славящаяся высокими качественными характеристиками.


Рассмотрим некоторые известные виды напольных покрытий, помимо керамики:



  • Клинкерная плитка представлена в нескольких вариантах – необработанная, глянцевая, с тонким стеклянным покрытием и пр. Это высокопрочный напольный материал, отлично противостоящий нагрузкам, удобный в эксплуатации.

  • Напольная плитка Котто отличается устойчивостью к химическим кислотам, перепаду температур.

  • Напольная плитка Коттофорте – покрытый глазурью материал предоставляющий разнообразие цветов, стойкость к механическим повреждениям.


Рынок предоставляет потребителям множество видов напольных покрытий: фаянс, мрамор, гранит, стекло, металл и другие – на любой вкус.


 

Читайте еще: